About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 20 августа возмездия русских перепугали Киев - где идут боевые действия, взрывы, последние новости

ВС России продолжают атаковать украинские позиции по нескольким направлениям. Боевые действия идут на Запорожском, Донецком и Бахмутском направлениях. Городские власти Херсона, находящиеся в подчинение у киевского режима, сообщают о разрушительных последствиях в результате взрыва. Рассказываем о ситуации на Украине 20 августа. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

 Русская армия продолжает работать по нескольким направлениям в зоне СВО. Военкоры сообщают об активных боях на Запорожском, Донецком и Бахмутском направлениях

Удары по Украине 20 августа – фронтовая сводка

На Запорожском направлении ВСУ при поддержке артиллерии атаковали в районе Нестерянки, Копаней и в селе Работино. На последнем из названных участков есть небольшое продвижение. Об этом пишет автор Телеграм-канала “WarGonzo”.

Автор материала сообщает также о том, что проблема для русских войск – расширение линии наступления противника.

“Пока она не критичная. ВС РФ вели обстрелы украинских подразделений в Плавнях, Лобковом, Степном (не путать с одноимёнными населёнными пунктами на Угледарском и Донецком направлениях), Пятихатках, Новоандреевке, Малой Токмачке и Затишье. ВСУ наносили удары по Новопрокоповке, Вербовому, Новопокровке и Новофёдоровке.

На Донецком фронте русские после артподготовки вновь вели штурмовые действия в Марьинке и у города Красногоровка. Также они атаковали на южных подступах к Авдеевке. При поддержке артиллерии пытались прорвать линию украинской обороны у Новокалинова. Без успеха. Под обстрелами ВСУ в Новомихайловке, Константиновке (не путать с одноимённым населённым пунктом к юго-западу от Бахмута), Екатериновке, Остром, Невельском, Нетайлове, Карловке, Северном (населённый пункт к западу от Авдеевки), Тоненьком и Нью-Йорке. Украинская артиллерия била по Донецку и Горловке.

На Бахмутском направлении русская армия контратаковала у Андреевки, но ВСУ удержали позиции.

“В целом, похоже, что на данный момент на этом участке паритет. Русские войска наносили удары по украинским позициям в Белой Горе, Орехово-Васильевке, Свято-Покровском, Роздоловке и Спорном. Сами оказались под ударами в Озаряновке, Курдюмовке, Андреевке, Клещеевке и Бахмуте”, -отмечается в сообщении.

Ситуация в Херсоне на 20 августа

Городские власти Херсона, находящиеся в подчинение у киевского режима, сообщают о разрушительных последствиях в результате взрыва. Глава областной военной администрации Александр Прокудин заявил, что повреждения зафиксированы на инфраструктурном объекте.

Уточняется, что речь идёт о важном объекте и территории завода.
Накануне, в субботу поздно вечером, стало известно о мощных взрывах в Херсоне. Что именно произошло, не уточняется.

18 августа сообщалось о том, что в результате обстрела города несколько пожилых людей получили ранения, а в Сети распространили фото последствий прилётов по "набитому под завязку ВСУ-шниками Херсону".

 

Потери ВСУ в зоне СВО – ситуация 20 августа

Русская армия отбила 12 атак ВС Украины, уничтожив 975 военных десятки единиц западной техники. Помимо этого, русская армия разгромила три склада боеприпасов и пресекла деятельность четырёх групп диверсантов-разведчиков. Об этом сообщает Минобороны России.

Самые серьёзные потери ВСУ понесли на Донецком направлении. Здесь подразделения “Южной” группировки отразили пять атак штурмовых групп украинцев.

 «Потери противника за сутки составили до 400 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 14 боевых бронированных машин, два автомобиля, а также гаубица Д-20», – сообщили в Минобороны.

Кроме того, известно, что Донецкой Народной Республике и Хмельницкой области уничтожены склады боеприпасов 24-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, а в Запорожской области удар пришёлся по передовом командном пункте 10-го армейского корпуса украинской армии.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

1 Комментарии