About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 21 августа возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит...

Военные эксперты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Новую неделю украинские националисты решили начать звучно и громко. Для этого в качестве своей цели выбрали Подмосковье, направив туда беспилотник. Однако добраться до цели ему не удалось - вражескую технику подавили средствами РЭБ. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"21 августа около 06:50 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолётного типа. Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был обнаружен над территорией Московской области и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы", - сообщают в Министерстве обороны России.

Известно, что дрон потерял управление и рухнул в районе населённого пункта Покровское Одинцовского района. Пострадавших в результате ЧП нет.

При этом русские военные не дремлют и наносят точечные удары по местам скопления противника. Так, наши ребята ударили по станции разгрузки Межевая на Авдеевском направлении, ликвидировав сразу три вагона с украинскими боеприпасами. "Ракетными подразделениями Южной группировки войск нанесён удар по станции разгрузки Межевая на Авдеевском направлении, уничтожено три вагона с боеприпасами, десять единиц транспортных средств подвоза и значительное количество живой силы противника", - рассказал начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев.

Продолжаются боевые действия и на прочих направления фронта. На Запорожском фронте боевики Зеленского пошли в атаку на участке от Работино до Вербового, в отдельных случаях концентрируя до 20 бронемашин. "Действуя преимущественно малыми группами пехоты, успеха не достигли, потеряв более 15 единиц техники. В отношении Работино поступает противоречивая информация, большинство источников сообщает о боях в северной части села, где несколько дней в серой зоне пытаются закрепиться ВСУ… Работает наша авиация и артиллерия: в ходе манёвренной обороны ВС России оставили несколько опорных пунктов в районе Вербового и теперь уничтожают на пристрелянной местности силы противника", - пишут авторы телеграм-канала "Два майора".

На Херсонском направлении  националисты действуют на островах напротив Днепряны. Известно, что бои шли у Антоновского моста, куда накануне направили наши штурмовые группы.

"На южном фланге Бахмута армия России уничтожила колонну противника на марше у Клещеевки, не дав ей развернуться в боевые порядки. Продолжаются бои", - сообщают в соцсети.

Продолжаются бои и на Купянском направлении. Здесь наши ребята продавливают оборону противника, взяв ещё несколько опорных пунктов. Врагу не помогла даже переброска резервов. "На Времевском участке противник продолжает попытки закрепиться в лесополосах к востоку от Урожайного. Российские войска оперативно выявляют выдвижения украинских формирований и рассеивают их артиллерийским огнём", - отмечают в канале "Рыбарь".

Кстати, украинские боевики по-прежнему усердно бомбят мирные территории. Накануне на подлёте к Белгороду удалось сбить аж три вражеских БПЛА. "В Ростовской области средствами РЭБ подавлены три дрона противника: два БПЛА упали на территории воинской части в Каменске, ещё один - в километре севернее Новошахтинска, - рассказывают о последних событиях военные эксперты. - В ДНР под огнём противника Горловка, Гольмовский, Озеряновка, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка, Ольгинка. Погиб мирный житель, ещё пять человек ранены".

Помимо этого, украинский беспилотник атаковал военный аэродром Сольцы в Новгородской области. В итоге повреждения получил стратегический бомбардировщик Ту-22М3. Досталось и зданию железнодорожного вокзала в Курске. В ходе налёта противника ранения получили пять человек. Также повреждены фасад, зал ожидания, пешеходный тоннель и первая платформа вокзала.

Кстати, уже появились сообщения о том, что русские войска готовят мощное наступление в зоне СВО. По словам военного обозревателя, полковника в отставке Виктора Литовкина, оно произойдёт уже осенью.

"Мы ждём, когда закончатся резервы Украины, когда украинская армия исчерпает свои возможности и мы перейдем в наступление", - отметил специалист.

Также Литовкин заявил, что наступление должно быть достаточно мощным - таким, чтобы отодвинуть от границ России украинские системы как минимум на 300 километров.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии