About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 22 августа возмездия русских перепугали Киев - На Купянск идут 45 тысяч русских. Что происходит...

На Купянск идут 45 тысяч русских, ВСУ готовятся бежать: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Ночью украинские боевики вновь направили свои беспилотники в сторону России. "Пресечена попытка киевского режима осуществить террористические атаки беспилотными летательными аппаратами. Два БПЛА обнаружены средствами ПВО и подавлены комплексами РЭБ, потерпели крушение над территорией Брянской области. Два БПЛА обнаружены и уничтожены средствами ПВО над территорией Московской области", - сообщали в Министерстве обороны России. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В ведомстве отметили, что пострадавших в результате атаки нет.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, один из вражеских дронов перехватили в Часцах в Одинцовском городском округе, а второй - в Красногорске, в Павшинской пойме. "Взрывной волной при падении выбиты окна в многоэтажке, повреждены автомобили. Пострадавших среди жителей нет, возгорания также нет", - сообщил политик.

Чуть позже киевский режим попытался атаковать ещё и газодобывающие установки в акватории Чёрного моря. Однако попытку врага пресёк экипаж самолёта Су-30см морской авиации Черноморского флота. "Был уничтожен разведывательный катер вооруженных сил Украины", - сообщали в военном ведомстве России.

В ответ русские войска ударили по территории Кривого Рога Днепропетровской области. По словам глава региона Сергея Лысака, ракеты поразили множество целей в городе. В частности, одной из них стало частное предприятие, однако, какое именно и что там производили, неизвестно. Также ударами были повреждены линия электропередач и прочие объекты.

Идут боевые действия и в непосредственной зоне СВО. На Запорожском фронте боевики Зеленского "ценой нескольких уничтоженных штурмовых отрядов и сожженной бронетехники" закрепились на северной окраине Работино. "Авиация и артиллерия уничтожает врага в окрестных посадках. Зафиксированы вертолёты противника на предельно низких высотах", - сообщают авторы телеграм-канала "Два майора".

На Купянском направлении наши войска продвигаются в районе Синьковки, которая всё же не была взята. "Уничтоженный нашей ФАБ мост через реку Оскол в зоне контроля ВСУ противник экстренно пытался заменить переправой. Поступают данные о попытках организовать переброску отдельных боеспособных подразделений врага на направление", - отмечают в Сети.

В это же время армия России ведёт переброску своих войск на Лимано-Купянском направлении. По данным киевского руководства, русские направили сюда 45 тысяч военных, 500 танков и БМП, свыше 300 артсистем и 150 РСЗО.

"На южном фланге обороны Бахмута штурмовые группы противника предприняли попытку атаки на российские позиции у Андреевки. Выдвинувшийся в направлении железнодорожной насыпи противник был замечен и уничтожен прицельными ударами артиллерии", - отмечает канал "Рыбарь". Также отражены атаки противника на направлении Кременной: на Торском выступе и в Серебрянском лесничестве.

Помимо этого русские войска продолжают наступать в районе населённого пункта Ольшана. Однако и противник активно пытается пробить нашу оборону. В районе населённых пунктов Петропавловка и Новосёловское боевики ВСУ шесть раз бросались в атаку на русских бойцов, пытаясь прорвать нашу оборону. Но всё тщетно. "Упреждающим огнём артиллерии все атаки были отражены", - рассказал офицер пресс-центра группировки "Запад" Ярослав Якимкин. При этом ВСУ понесли серьёзные потери - в этих атаках было уничтожено не менее 40 военнослужащих.

Кстати, ВСУ всё также продолжают обстрелы мирных территорий. Накануне массированному налёту украинских дронов подверглась Белгородская область. Один из беспилотников сбросил снаряды на Новостроевку-Вторую, все остальные аппараты нейтрализованы расчётами ПВО.

Досталось и Донецкой Народной Республике. Здесь в результате обстрелов ВСУ ранения получили пятеро мирных жителей.

При этом сами украинцы не особо верят в свои силы. Так, украинский офицер предрёк ВСУ тяжёлый период. По его словам, ситуацию для Киева на фронте серьёзно осложнит наступление зимы.

"Грязь, затем снег и отсутствие растительности оставят нас на открытом пространстве, всё остановится и замрёт", - пожаловался он. Причём, до этого периода боевики навряд ли сумеют прорвать русскую оборону.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии