About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 23 августа возмездия русских перепугали Киев - В Днепре затонул украинский десант. Что происходит...

 

В Днепре затонул украинский десант: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Боевики Зеленского не оставляют попыток дотянуть свои щупальца до Москвы. Ночью 23 августа они в очередной раз послали к русской столице боевые дроны. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Силами ПВО была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку тремя беспилотными летательными аппаратами самолётного типа по городу Москве, - сообщили в Министерстве обороны России. - Два из атакующих столицу БПЛА уничтожены средствами ПВО в воздухе над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области. Третий БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса Москва-Сити".

После крушения последнего беспилотника на место ЧП оперативно прибыли экстренные службы. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, они осматривают территорию в периметре Сити на предмет последствий удара. "Выбито несколько окон в двух соседних пятиэтажках. Пострадавших нет", - написал политик в своём телеграм-канале.

При этом выяснилось, что в момент падения дрон зацепил недостроенный небоскрёб One tower. По информации канала Mash, общая площадь разрушений составила сотню квадратных метров. "На 11 этаже нарушено остекление пяти оконных рам, на 12 - трёх, на 13 - двух, на 14 - одного. Всего повреждено одиннадцать окон. Внутри здания обломки сбитого c помощью РЭБ дрона не обнаружено - они упали вниз. Пострадавших нет", - сообщали в социальной сети.

Под утро ВСУ решили подгадить ещё и ударили по территории Белгородской области. Под обстрел националистов угодило село Лавы Валуйского городского округа. "Противник сбросил на территорию санатория 2 гранаты с БПЛА. Пострадавших нет. Выбиты 4 окна и посечен фасад здания. На месте работают оперативные службы", - описал сложившуюся ситуацию губернатор региона Вячеслав Гладков.

При этом русские военные молчать на стали и тоже устроили Незалежную незабываемую ночь. Взрывы прогремели в порту одесского города Измаил. "Мониторинговые каналы сообщают, что атака на Измаил и портовую инфраструктуру продолжается. Слышны взрывы", - рассказали в Telegram-канале украинского телеканал ТСН. Также серия мощных взрывов произошла и в других местах Одесской области. Помимо этого, местные власти объявляли воздушную тревогу в расположенном поблизости городе-порте Рени.

По данным автором телеграм-канала "Два майора", обозначенные порты Украина использует "в качестве альтернативного маршрута через Румынию после блокирования Россией судоходства из-за разрыва "зерновой сделки".

Кстати, идут бои и в непосредственной зоне СВО. На южном фланге Бахмутского направления ВСУ пытались прорваться у Андреевки, введя в сражение бронетехнику. Сообщалось о боях и в южной части Клещеевки.

"На Угледарском направлении противник активизировал наступательные действия у Никольского и Павловки, - сказано в последних сводках военных экспертов. - На Времевском направлении ВСУ дронами-камикадзе пытаются перерезать пути снабжения наших войск, пытаются прорвать нашу оборону на рубеже Заветное Желание – Приютное".

Как пишет "Рыбарь", не оставляет враг и своих попыток штурмовать Работино на Ореховском участке. Однако наши ребята контролируют южную часть села, несмотря на ввод в бой натовской бронетехники.

"На Херсонском направлении ВСУ вновь попытались увеличить группировку на островах в дельте Днепра. Российские войска нанесли удары по катерам противника, не допустив переброски украинского десанта", - добавляют в Сети.

Кстати, накануне украинские боевики пытались провернуть совершенно наглую выходку. Диверсанты намеревались прорваться в посёлок Луговой Брянской области. Благо, врага остановили силовики.

Кроме того, националисты в минувшие сутки вновь открывали огонь по мирным территориям. Так, в Белгородской области под обстрел попал Краснояружский район, а по мирному населению ДНР враг выпустил 295 боеприпасов.

Между тем, ситуацию на линии соприкосновения в зоне СВО оценил лично президент России Владимир Путин. Глава государства назвал её стабильной. "Ситуация на линии соприкосновения стабильная. Больше того, я иногда смотрю на то, что делает противная сторона, – у меня такое впечатление, что это не их люди вообще, кого они толкают вперёд на минные поля, под наши артиллерийские удары, ведут себя так, как будто это вообще не их граждане", отметил Путин.

Сегодня ночью ВС РФ нанесли удары по инфраструктуре порта Измаил с помощью беспилотных летательных аппаратов «Герань». Об этом сообщают украинские средства массовой информации, ссылаясь на местные паблики.


Несмотря на тотальный запрет украинских властей распространять информацию о прилетах российских ракет или дронов, она все равно попадает в интернет. Паблики примерно в 01:30 мск стали сообщать о том, что в сторону Измаила летят беспилотные аппараты «Герань» (украинские источники их упорно называют «Шахедами», намекая на якобы иранское происхождение). Чуть позже появилась информация о 10 БПЛА «Герань», летящих в сторону дунайского порта Рени.

Примерно в 2.10-2.15 мск украинские паблики уже стали писать о взрывах в Измаиле. В 02.50 пришли сообщения о том, что Измаил подвергся мощной атаке с помощью беспилотников. В городе слышались сначала звуки пикирования, а затем взрывы. Спустя час, уже около четырех часов утра, появились сообщения о повторных взрывах в Измаиле.

Таким образом, ночью ВС РФ подвергли массированной атаке дунайские порты Украины. Сейчас они используются для вывоза украинского зерна, но не исключено, что и оружие с боеприпасами также могут поставляться именно через эти порты. Поэтому российские военные проявляют такое внимание именно к Измаилу и Рени.

Не исключено, что позже Министерство обороны РФ представит более детальную информацию о том, какие украинские объекты были поражены в Измаиле этой ночью. 

Удары русской армии были направлены на порты, по которым Украина собирается и далее вывозить зерно из страны.

Минувшей ночью российская армия нанесла серию ракетных ударов по портам Измаила и Рени. Целью ВКС стали объекты военной инфраструктуры и портовые склады, на которых находится украинское зерно.

Российская армия предпринимает попытку саботировать усилия Украины по открытию очередного "зернового коридора" после разрыва так называемой "зерновой сделки". Киев и Запад не выполнили свои обязательства перед Россией, а теперь пытаются осуществить вывоз зерна через Чёрное море и вовсе без согласования с Москвой. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии