About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 24 августа возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит?

Украинские диверсанты форсируют Днепр: Что происходит на фронтах СВО

Военные эксперты оценили события последних суток на фронтах русской специальной операции на Украине.

Тяжёлые бои на всех направлениях фронта в зоне СВО продолжаются. По разным данным, украинские войска зашли в Работино на Запорожском направлении, но овладеть всем населённым пунктом, несмотря на серьёзные потери и задействование стратегических резервов, им не удалось. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"На Запорожском направлении после массированных артобстрелов ВСУ установили контроль над большей частью села Работино и продвинулись в районе Новопрокоповки", - пишет WarGonzo.

"На Ореховском участке после ощутимых потерь в бронетехнике… снизили интенсивность боевых действий. Тем не менее в Работино продолжаются тяжёлые бои с украинскими пехотными частями", - сообщает "Рыбарь".

"На Запорожском фронте в Работино идут тяжёлые бои. Враг применяет РСЗО HIMARS и высокоточные артиллерийские системы, бросает в бой бронетехнику. В тыл противнику наносятся удары ракетным вооружением. На Времевском направлении сообщали об авиаударах ВС России по наступающему противнику", - приводят свою информацию "Два майора".

Под Херсоном украинские диверсанты не оставляют попыток форсировать Днепр. Некоторые такие группы проникают на наш берег, с ними вступают в бой пехотные части русской армии. Часть украинских диверсионных групп уничтожается в катерах на реке, другие - ещё на этапе развёртывания.

"На Херсонском направлении украинское командование возобновило операции по заброске диверсионных групп на острова в дельте Днепра. При попытке высадки на острова Белогрудый и Мелкий прицельным огнём уничтожено несколько десантных лодок противника", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

На других участках фронта идут бои с переменным успехом. Украинские силы пытаются атаковать под Бахмутом, в районе Клещеевки, под Угледаром, на Донецком направлении, но без особых успехов и с большими потерями.

Наступление русской армии на севере, на Купянском направлении, пока приостановилось. Идут позиционные бои уже совсем близко к оккупированному киевскими силами Купянску, в Серебрянском лесничестве, на Торском выступе.

Тем временем русская и украинская армия обмениваются ударами вглубь территории.

Украинцы "предприняли комбинированную атаку на мыс Тарханкут в Крыму, где размещены несколько российских военных объектов. Участвовавшие в нападении БПЛА были сбиты огнём ПВО, после чего по позиции российского ЗРК С-300 со стороны моря был нанесён ракетный удар", - пишет "Рыбарь". Информация об уничтожении русского зенитного комплекса официально не подтверждается.

Между тем русская армия уничтожила два украинских комплекса С-300, есть видео с дронов. Ночью был нанесён мощный удар по Днепропетровску, горели украинские порты в Одесской области.

"Шестой день подряд украинские формирования пытались нанести удары по Москве. Два очередных беспилотника перехвачены расчётами ПВО, один из них после потери управления врезался в строящееся здание бизнес-центра "Москва-Сити", - сообщает "Рыбарь". - Ещё одна атака беспилотников была зафиксирована в Белгородской области. В результате атаки на санаторий в селе Лавы погибли три человека".

Уже этой ночью, пишут "Два майора", "два вражеских БПЛА уничтожены средствами ПВО в Брянской области, один - в Калужской, где днём уже уничтожались два вражеских дрона".

Министерство обороны показало захваченные позиции наёмников на службе Киева на Купянском направлении. В ведомстве отметили, что штурмовые подразделения группировки войск "Запад" ежедневно теснят противника, отбивая всё новые и новые позиции.

Согласно обнародованному в Сети видео, на данном направлении фронта повсюду виднеются последствия продолжительных боев. Под ногами лежат неразорвавшиеся боеприпасы, а вокруг - тела украинских боевиков. "Штурм продолжался несколько суток, после чего противник был отброшен", - добавляют в Министерстве обороны России.

По словам русских бойцов, перед своим отступлением националисты заминировали каждое укрепление, дороги и подступы к ним. "На самих же позициях российские военнослужащие традиционно обнаружили флаги Польши и католические нательные кресты, оставленные наёмниками", - отмечают в военном ведомстве.

Передача Западом американских истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине заставит русскую армию наносить удары по новым целям. Места будущих попаданий русских ракет, как "Калибров", так и "Кинжалов", назвал военкор Александр Сладков.

"На каждой авиабазе достаточно объектов, без которых ПП (производство полётов) осуществлять невозможно, - пишет Сладков в своём телеграм-канале.

Место, где разгуляться, есть. Все эти цели у русских ракетчиков как на ладони. И украинским самолётам не помогут железобетонные бункеры.

"Да, пускай они стоят в ЖБУ (железобетонных укрытиях), но взлетают, рулят и т.д. они под открытым же небом. Удары по этим объектам неминуемы. Будем бить", - заключает Сладков.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии