About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 августа

 

22:50 ВСУ заявили об атаке беспилотников на Харьков.

22:33 Россия должна быть частью зерновой инициативы, ее нужно вернуть в сделку, заявил глава МИД Турции Фидан.

22:16 Тревогу для большей части Украины сняли, предупреждение осталось на востоке.

21:44 По всей Украине объявлена воздушная тревога.

21:30 Из реестра иноагентов исключили юрлицо, являвшееся учредителем агентства "Росбалт".

21:12 Губернатор Курской области Старовойт сообщил, что один из пострадавших при сегодняшнем обстреле деревни Елизаветовка Глушковского района скончался.

20:59 Альтернативные маршруты доставки сельскохозяйственной продукции, в отличие от черноморских гуманитарных коридоров в рамках зерновой сделки, неэффективны и опасны. Об этом в пятницу, 25 августа, рассказал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

20:43 Воздушная тревога третий раз за день объявлена на всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

20:36 На данный момент оперативная обстановка для украинской армии на восточном направлении остается напряженной. Об этом сообщил главнокомандующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

20:17  Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на встрече в Йоханнесбурге с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым обсуждал ситуацию вокруг зерновой сделки.

19:58 Власти Харьковской области усиливают плановые мобилизационные мероприятия в регионе. Об этом сообщил замглавы областной военной администрации Роман Семенуха.

19:39 Украинские войска за пять минут выпустили 12 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Донецку, Макеевке и Ясиноватскому району, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

19:20 Министры обороны и иностранных дел стран ЕС проведут в конце августа неформальные встречи в Толедо (Испания), главными темами которых станут ситуация на Украине и кризис вокруг Нигера — официальный представитель европейской внешнеполитической службы Петер Стано.

19:06 Запасы боеприпасов США и ЕС истощены, отсутствие прорыва в контрнаступлении Киева осложняет оказание помощи Украине на прежнем уровне. Об этом пишет агентство Bloomberg.

18:58 Контрнаступление ВСУ потерпело крах из-за изначально ошибочной тактики украинского руководства, написал бывший офицер НАТО Ставрос Атламазоглу в статье для 19Fortyfive.

18:10 Украинские войска в 17.40 выпустили четыре кассетных снаряда калибра 155 миллиметров из "натовской" артиллерии по Ясиноватскому району и Макеевке, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. 

17:56 Спецслужбы Украины применяют тактику международных террористических организаций по вербовке россиян для совершения террористических актов, в том числе в новых регионах, это равнозначно действиям террористических радикальных организаций на Северном Кавказе, рассказал РИА Новости член комитета ГД по безопасности Адальби Шхагошев (ЕР).

17:32 Президент США Джо Байден может попытаться в следующем году во время президентской кампании подтолкнуть Украину к переговорам из-за отсутствия значительного прогресса у Киева на поле боя, передает агентство Блумберг со ссылкой на европейских чиновников.

17:26 Президент Белоруссии на связи с семьей Пригожина: "Они убеждены и вчера нам сказали, что тут сомнений никаких нет, что Женя погиб".

16:53 Владимир Зеленский вместе с командой своего офиса провел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом, одна из тем встречи касалась рисков по "зерновому коридору" в Черном море, сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль.

16:43 «Вагнер» жил, «Вагнер» жив и «Вагнер» будет жить в Беларуси», - заявил Лукашенко, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе ЧВК "Вагнер" в республике.

15:59 Российская сторона предостерегла Кишинев от еще большего вовлечения в "поддержку" Украины, из-за которой Молдавия может стать соучастницей преступлений киевского режима. Такое заявление сделала официальный представитель МИД Мария Захарова.

15:18 Село Работино Запорожской области полностью разрушено в ходе боевых действий, сообщил в эфире Первого канала временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, населенного пункта "в принципе не существует". 

15:09 Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Марк Милли признал, что темп наступления ВСУ медленнее, чем предполагалось.

14:40 Спецоперация будет продолжаться, чтобы исключить в будущем террористическую угрозу со стороны Киева — Песков.

14:38 Замглавы отдела РПЦ по взаимодействию с ВС РФ и правоохранительными органами Дмитрий Василенков прокомментировал предполагаемую гибель главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Как сообщают "Осторожно, новости", главный военный священник в зоне СВО назвал это "началом экзамена на вечность".

14:25 "Сегодня ночью Военно-Морским Флотом России нанесен удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по объекту портовой инфраструктуры, используемой в интересах украинских вооруженных сил. Цель удара достигнута. Объект поражен", - сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков во время брифинга. 

14:07 Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) работают достаточно эффективно при отражении атак украинских беспилотников, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

13:59 ВСУ выпустили еще два кассетных снаряда калибра 155 миллиметров из натовской артиллерии по Петровскому району Донецка, сообщили в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК. 

13:44 ВСУ сосредоточили большое количество живой силы и техники под Угледаром для прорыва, но у них ничего не получается, сообщил в эфире Первого канала советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин.

13:36 Удар Воздушно-космических сил (ВКС) в районе Работино в Запорожской области по украинской армии смог предотвратить наступление ВСУ, которое ожидалось минувшей ночью на этом направлении. Об этом сообщил советник врио губернатора ДНР Ян Гагин.

13:33 "25 августа около 12.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат был перехвачен над территорией Бабынинского района Калужской области", - сообщили в Минобороны РФ.

13:28 Путин не поедет в этом году на саммит G20 в Индию - Песков. Более того, пока непонятно, будет ли он принимать в нем участие хотя бы дистанционно. 

«Главный акцент сейчас на СВО», - подчеркнул спикер Кремля. 

13:21 Песков назвал ложью заявления Запада о причастности Путина к гибели Пригожина. Он заявил журналистам, что вокруг катастрофы и трагической гибели пассажиров рейса Москва-Петербург на частном самолете, в том числе Евгения Пригожина, очень много спекуляций.  

12:46 На территории Бабынинского района под Калугой силами ПВО был уничтожен БПЛА, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет — губернатор Шапша.

12:44 Украина в скором времени получит F-16. Об ATACMS Байден пока не сказал ни "да", ни "нет", — генерал Милли. 

12:34 Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок заявил, что накануне украинские военные обстреляли село Случевск, расположенное в Брянской области, из танка.

12:31 Восстановление аэропорта в Мариуполе запланировано на 2026-2027 годы, восстановление аэропорта в Донецке зависит от оперативной обстановки — Марат Хуснуллин.

11:51 Украинский истребитель сбит в Запорожской области при боях за поселок Работино, сообщил РИА Новости глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов.

11:35 Силы РФ уничтожили на херсонском направлении украинскую гаубицу "Мста-Б" и 120-мм миномет ВСУ, сообщил ТАСС представитель экстренных служб Херсонской области.

11:09 Оборону по берегу Днепра в Запорожской области после обмеления Каховского водохранилища серьезно укрепили, сообщил в интервью РИА Новости врио губернатора региона Евгений Балицкий.

10:48  ВСУ в пятницу утром обстреляли районы Донецка, Ясиноватский район и поселок Владимировка, выпустив в общей сложности 33 снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщили в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК. 

10:32 Восстановление Украины обойдется Западу в $600 млрд долларов, пишет Asia Times.

10:23 ФСБ обвинила жительницу Барнаула в сотрудничестве с украинским военизированным объединением «Легион "Свобода России"» (признан в РФ террористической организацией и запрещен) и вербовке людей для поджога военкоматов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства по Алтайскому краю.

10:03 Украинские войска за пять минут выпустили шесть кассетных снарядов калибром 155 миллиметров по Киевскому району Донецка и Макеевке, сообщили в пятницу в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК. 

9:50 За поджогами объектов Минобороны, МВД, РЖД в России стоят украинские спецслужбы, размещающие в интернете объявления о "быстром заработке" и сулящие за работу 10-20 тысяч рублей, сообщает в пятницу ФСБ РФ.

9:41 В Днепропетровской области в результате взрывов повреждены часть газопроводов и линии электропередач, рассказал в своем телеграм-канале глава Днепропетровского облсовета (ДОР) Николай Лукашук.

9:31 Генеральная прокуратура России добивается отмены незаконных политически мотивированных приговоров украинских судов в отношении жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей: поступило более 120 представлений, семь из них уже удовлетворены, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

9:16 Украинские боевики обстреляли из танка международный пункт пропуска в Брянской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По данным источника, обстрел произошел вечером 24 августа.

9:13 Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские военнослужащие не наносят артиллерийских ударов по территории Запорожской атомной электростанции, но беспилотники Вооруженных сил Украины там «фиксируются».

9:03 Воздушная тревога объявлена в Сумской и Черниговской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

9:00 ВСУ пригнали в Харьков инженерную технику для форсирования водных преград. Об этом РИА Новости рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии