About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 25 августа возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит?

Вражеские войска сменили стратегию на передовой. Теперь удары наносят даже с воды. Рассказываем, что происходит на фронтах спецоперации.

Три дня назад стало известно, что ВСУ продумали целую операцию и реализовали её в Крыму. Противник сначала направил в сторону мыса Тарханкут беспилотники - они были сбиты, но тут со стороны моря вражеские войска отработали по нашему комплексу С-300. Некоторые источники утверждают, что наша система не была прикрыта комплексами противовоздушной обороны (ПВО) малого радиуса действия. При этом ЗРК С-300 регулярно работал из одного и того же места, поэтому о его расположении не знал "только ленивый". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Не исключено, что Киев своими действиями пытался обнаружить местонахождение и изучить работу наших комплексов ПВО, чтобы наносить по ним удары. Эксперт Царьграда Влад Шлепченко отметил, что эта версия событий является достаточно полной, поскольку украинские пропагандисты на этот раз не особо блистали своей фантазией. Они лишь написали, что был повреждён более современный комплекс С-400 "Триумф", но это не подтверждает Минобороны России.

В Минобороны уточнили, что атаки со стороны моря продолжаются. Так, в ночь на 25 августа над Крымом было перехвачено 42 украинских беспилотника типа Mugin-5 PRO.

Что ещё происходит на фронтах специальной военной операции?

Запорожское направление

Наиболее ожесточённые сражения продолжаются за населённый пункт Работино. Автор канала "Два майора" сообщает, что противник бросает в бой натовскую бронетехнику частей стратегического резерва. При этом по вражеским позициям прилетают фугасные авиабомбы.

Telegram-канал@Два майора

Уточняется, что украинские войска бронетехникой буквально забрасывают пехоту под огонь русской артиллерии. Так, в Работино, где расположился противник, утром в субботу работала 152-мм гаубица "Мста-Б" и "Гиацинт-Б".

Telegram-канал@Два майора

Противник с помощью артиллерии также пытается наступать на Новопрокоповку, но безуспешно, передаёт канал WarGonzo. Более благоприятная для врага обстановка складывается в направлении Очеретоватого и к северо-западу от Вербового. Там ВСУ смогли достигнуть определённого успеха. Однако наши герои не сдаются и бьют по позициям врага в Плавнях, Орехове, Малой Токмачке, Белогорье и Гуляйполе.

Что происходит в ДНР и ЛНР?

Бахмутский участок фронта по-прежнему характеризуется боями за Клещеевку. По информации канала "Два майора", противник также пытается прорвать фронт южнее, в районе Курдюмовки. Не обходится и без надежд Киева вернуть себе ранее утраченные позиции - за них идут бои на Торском выступе и в Серебрянском лесничестве в направлении Кременной.

Вместе с тем в субботу армия России ударила по украинскому укрепрайону в Новомихайловке с юго-востока и северо-востока, сообщает канал WarGonzo. На Донецком направлении под ударами оказались позиции вражеских войск в Екатериновке, Елизаветовке, Победе, городе Красногоровке, Ильинке, Кураховке, Желанном Первом, Карловке, Нетайлове, Бердычах и Керамике.

Уточняется, что на Угледарском направлении противник после артиллерийских обстрелов попытался вести наступление у Приютного, в районе Старомлыновки и Керменчика, но без успеха.

На Луганском направлении русские военнослужащие с помощью артиллерии наступают в районе Новоегоровки. Эксперты уточняют, что это лишь возобновление атакующих действий на данном участке.

Стоит отметить, что противник также наносил удары по гражданскому населению ДНР. В результате погибли два мирных жителя.

Раскрыты потери ВСУ

Утром в субботу Минобороны России также предоставило сводку с передовой. Так, в Харьковской области и ЛНР русские военные отразили пять атак штурмовых отрядов ВСУ. На Запорожском направлении противник понёс наибольшие потери: до 115 боевиков, 7 боевых бронированных машин, 4 автомобиля, артсистема М777, американская гаубица М119, британское орудие FH-70, гаубица Д-30 и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

На Краснолиманском направлении украинская армия лишилась до 50 боевиков, 4 боевых бронемашин, 2 автомобилей и 2 гаубиц Д-20. Кроме того, войска Незалежной в субботу лишились польской САУ Krab.

Анализ ситуации на фронте от Запада

В американском Институте изучения войны по-своему интерпретировали ситуацию на фронте. По словам экспертов, ВСУ провели наступательные операции минимум на двух участках фронта, а армия России наступает вдоль линии Купянск - Сватово - Кременная, Авдеевка - Донецк и в западной части ДНР.

Особый акцент американские эксперты сделали на гибели основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Напомним, информация об этом появилась в среду. Самолёт, на борту которого был предприниматель, потерпел крушение в Тверской области.

Вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что семья Евгения Пригожина уверена в его гибели. Владимир Путин также принёс свои соболезнования близким главы ЧВК "Вагнер", отметив, что он был человеком "непростой судьбы".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии