About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 27 августа возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. русские добивают "Васильком". Что происходит?

 

Враг в панике - русские добивают "Васильком": О ситуации на фронтах СВО

Русские поразили логистический хаб ВСУ в районе Краматорска, но это не единственный успех ВС России. Обстановка на фронте остаётся напряжённой, но тактические преимущества закрепляются за русской армией. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Запорожская линия фронта

Ситуация на Запорожском направлении остаётся довольно напряжённой. В связи с переброской противником подразделений из состава 46-й оаэбр в зону ответственности 82-й одшбр, ожидаются масштабные атаки по линии фронта Работино - Вербовое. Для этого в район населённого пункта Орехов было переброшено до 60 дополнительных ББМ, включая колесные.

Однако противник также готовится к оборонительным действиям на случай перехода русской армии в контрнаступление. На передовых позициях в зоне ответственности 108-й обртр (район населённого пункта Полного) проведена ротация личного состава и создано значительное количество минно-взрывных заграждений, а также ложных огневых позиций.

Южно-Донецкая линия фронта

На Южно-Донецком направлении группировки ВСУ сосредоточили все свои боевые резервы на концентрации наступательной группировки в районе Старомайорского. Более того, дополнительно враг перебросил живую силу (по некоторым данным, вражеские отряды исчисляются двумя батальонами и танковым взводом из состава 1-й отбр) на территорию населённого пункта Приютное. Главнокомандующие украинской армии готовятся к оборонительной тактике на случай перехода русской армии в контрнаступление. Инженерными подразделениями 128-й обртр устанавливаются минно-взрывные заграждения в районе Старомайорского, создаются опорные пункты. Подразделения 128-й обртр усилены смешанными артиллерийскими группами из состава 1-й отбр.

"Василёк" вдогонку

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин проинформировал, что 143-й мотострелковый полк 127-й мотострелковой дивизии успешно применяет в выполнении боевого задания автоматический миномёт "Василёк". ВС России настигли врага в лесополосе на Запорожском направлении. "Василёк", несмотря на своё безобидное цветочное название, является грозным оружием на фронте. Миномёт способен может стрелять миной как с дула, так и очередями.

"Логистический хаб" ВСУ обнаружен

Военный репортер ВГТРК Евгений Поддубный проинформировал, что по промзоне оккупированного Краматорска были произведены выстрелы русской артиллерией. Краматорск важен для ВСУ тем, что на его территории расположен аэродромом, а также данная точка служит противнику важным логистическим хабом для переброски вооружения и живого состава. Чаще всего украинцы используют данную развязку для транспортировки боевиков и техники на Донецкое и Артёмовское направление.

Краснолиманское направление

В пресс-службе Минобороны России проинформировали, что в районе Серебрянского лесничества на Краснолиманском направлении штурмовые отряды 42-й и 63-й механизированных бригады украинской армии предприняли более пяти безуспешных попыток контратак позиций русской армии.

Благодаря поддержке авиации и огню артиллерии отряды ВС России нанесли сокрушительный удар по отрядам украинской армии. В тексте брифинга отмечается, что ВСУ потеряли до 80 человек личного состава, боевую машину пехоты, три бронеавтомобиля и один пикап.

В процессе контрбатарейной борьбы русские выявили и поразили около 30 артпозиций ВСУ, уничтожив 120-мм миномёт с расчётом.

 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии