About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 28 августа возмездия русских перепугали Киев - Удары по аэродрому в Киеве . Что происходит?


Рано утром Украину, по информации ВСУ, атаковали "Калибры". Воздушная тревога была объявлена практически по всей стране. Сообщалось о работе ПВО в Днепропетровской области, серия ракетных ударов была и по Кривому Рогу. Рассказываем о ситуации на Украине 28 августа. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Русская армия продолжает работать по нескольким направлениям в зоне СВО. Военкоры сообщают об активных боях на Запорожском, Угледарском, Донецком и Бахмутском направлениях. Сообщается о взрывах в Кривом Роге, Днепропетровской, Сумской, Харьковской областях.

Удары по Украине 28 августа – фронтовая сводка

ВСУ нанесли удары кассетными боеприпасами по приграничному поселку Уразово в Белгородской области. Повреждения получили жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры. Шесть человек пострадали. Об этом пишет Телеграм-канал “Рыбарь”.

Автор материала отмечает, что под Бахмутом украинские формирования продолжают стягивать дополнительные силы и проводить ротацию подразделений. На текущий момент атаки противника ограничиваются редкими вылазками у Клещеевки.

Кроме того, артиллерия ВСУ в течении выходных наносила массированные удары по населенным пунктам Донбасса.

Под обстрел попали гражданские объекты Донецка, Евгеновки, Ясиноватой и Горловки. Ранены как минимум восемь человек.

На Времьевском участке украинское командование снизило наступательную активность под Урожайным и ведет подготовку к новым атакам.

Русские войска наносят массированные удары по местам сосредоточения противника, уничтожая живую силу и технику.

На Ореховском участке русские подразделения продолжают героически сдерживать ВСУ на южной окраине Работино.

Тем не менее украинской армии ценой значительных потерь удалось продвинуться в посадках западнее Вербового, пишет “Рыбарь”. Известно также, что авиация ВКС России нанесла бомбовый удар по острову Змеиный. Поражено место расположения членов спецназа ГУР Украины, принимавших участие в атаках на Крымский полуостров.

Удары по аэродрому в Киеве

ВС России продолжают операцию по уничтожению критической и военной инфраструктуры Украины. Армия нанесла массированный удар по территории Украины 27 августа. Известно, что повреждения получил аэродром Пинчуки в Киевской области.

Известно, что в воскресенье удар пришёлся по окраине Киева. Об этом сообщили украинские СМИ, позже информацию подтвердил представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Уточняется, что удар пришёлся по аэродрому, расположенному в населённом пункте Пинчуки Киевской области. При этом русские применили высокоточное оружие. Благодаря действиям ВС России уничтожены все обозначенные объекты.

 В ночь на 28 августа в ряде областей прозвучал ряд взрывов. Прилёты зафиксированы в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Сумской и других областях.

Взрывы в Полтавской области - ситуация на 28 августа

Ночью русские военные ударили по инфраструктурному объекту в Полтавской области. В частности, так называемый начальник военной администрации Полтавской области Дмитрий Лунин уже подтвердил прилет по промышленному объекту.

Телеграм-канал “Readovka” пишет о том, что русские нанесли удар по поселку Гоголево Полтавской области.

“Украинские власти пытаются снова указать на “преступления: России и доказать, что в очередной раз пострадал “мирный” объект.  Однако на картах “маслобойное предприятие” никак не указано, вероятно, что в цистернах могло находится топливо. Кроме того, рядом с местом прилета находится железнодорожный узел, который также мог стать целью удара”, - пишут авторы публикации.

Удары по Кривому Рогу 28 августа

В ночь на 28 августа ВС России нанесли удары по Кривому Рогу. Информацию распространил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Уточняется, что удар наносился с тактической авиации. Разрушены два частных дома. Обошлось без пострадавших.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии