About Me

В Казахстане ответили на заявление из России о переезде 30 биолабораторий с Украины

Казахстанские чиновники заявили, что на территории страны не размешаются биолаборатории других государств.

В Министерстве здравоохранения Казахстана назвали фейком информацию о переезде в Республику трёх десятков биолабораторий с Украины.

С таким заявление выступило интернет-издание "Свободная пресса",  а российский политик и директор Агентства этнонациональной стратегии Александр Кобринский  прокомментироваал информацию.. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Казахстан интересен Западу тем, что во времена СССР здесь были созданы прекрасные исследовательские центры по борьбе с чумой, холерой, тифом, гепатитом, сибирской язвой и бруцеллезом. Остались оборудованные помещения и специалисты со знаниями и опытом. Эти центры, хоть и полузаброшенном состоянии, но подходят для переброски биолабораторий из Украины, где их спешно пришлось закрыть после начала СВО из-за того, что материалы исследований могли оказаться у России,

- считает Кобринский.

Издание отмечает, что Астана решилась на этот шаг взамен на финансовую поддержку США.

Это фейк, никакого размещения биолабораторий иных государств на территории Казахстана не планировалось и не планируется,

— пишет портал stopfake.kz (проект создан Мининформации страны).

Ранее Астана заявила, что в стране работает одна биолаборатория и она финансируется за счёт государственного бюджета. Таков был ответ властей на заявления из России о том, что в Казахстане работают две американские биолаборатории.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии