About Me

Готовится Минск-3: Неожиданное заявление Лукашенко. В России такого не ожидали

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал возможным сценарий, при котором его страна будет привлечена к переговорам по Украине. Вероятно, что готовится условный Минск-3.

Лукашенко не исключил возможности участия Белоруссии в переговорном процессе по Украине. Он отметил, что республика граничит с украинским государством, поэтому нужно, чтобы при обсуждении была услышана и белорусская позиция. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Поэтому я не исключаю, что Беларусь (на каком уровне - это не обсуждается сегодня) обязана, должна быть вовлечена в переговорный процесс. Это вполне возможно,

- заявил глава государства.

Он добавил, что привлечение Белоруссии позволит добиться положительного эффекта.

Напомним, что ранее Белоруссия участвовала в качестве посредника, когда Украина и республики Донбасса в 2015 году заключили Минские соглашения. Впрочем, Киев ни единого дня не следовал подписанному договору, что в итоге и привело к русской СВО, одна из целей которой - защита русского населения в Донбассе.

Лукашенко заявил, что президент России уже не тот: "Это Путин в квадрате"

Президент России Владимир Путин стал более мобилизован, мудрее и хитрее, чем несколько лет назад, заявил Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко.

Александр Лукашенко дал большое, двухчасовое интервью украинской журналистке Диане Панченко. Белорусский лидер ответил ответил на вопрос интервьюера о том, насколько соответствует действительности тезис СМИ Украины и Запада о том, что Путин уже не тот.

Путин абсолютно не тот. Это Путин уже в квадрате. Последнее время очень многому научило всех, в том числе Путина. Это уже не тот человек, это еще мудрее и хитрее человек, чтобы вы знали,

заявил Александр Лукашенко, добавив, что президент России стал еще более мобилизован и "это наши противники должны знать". Тем, кто желает свержения государственной власти в России белорусский лидер предложил попробовать это сделать.

Что касается свержения Путина, о чем желает Зеленский и его сторонники, пусть попробуют. Пусть попробуют. Если им мало этих проблем, получат еще больше проблем. Никто сегодня Путина никуда не свергнет,

заявил Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. Полноформатное интервью президента опубликовано в YouTube-канале украинской журналистки.

 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии