About Me

Зеленский кричит от бешенства в прямом эфире: Удары 24 августа возмездия русских перепугали Киев - Колонны ВСУ горят на марше. Что происходит?

 

Глава центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин опроверг информацию о том, что русские солдаты якобы "сдали Работино". "Это не соответствует действительности. Наши держатся молодцом, подходят резервы", - сообщает Рогозин. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ситуация у Работино напряжённая. Враг усилил атаки, но и русские ребята не сдаются. Украинские боевики запускают много вражеских дронов-камикадзе и БПЛА-разведчиков, но русские бойцы их сбивают.

Более 30 "фурий" и других дронов наши бойцы сбили только за два последних дня,

- информирует Рогозин.

О сдаче Работино речи не идёт. "Наши парни дерутся как львы", - подчеркнул Рогозин.

ВС России продолжают уничтожать западную технику в Запорожской области

Врио губернатора Запорожской области заявил, что русские войска продолжают жечь технику, которую Запад передал ВСУ.

Военная техника Запада и большое количество украинской пехоты продолжают безуспешные попытки наступать на запорожском направлении, так как ВС России жгут бронемашины. Об этом Балицкий сообщил РИА Новости.

Он отметил, что в районах населённых пунктов Старомайорское, Урожайное, Щербаки, Работино и Пятихатки боевики ВСУ продолжают "валить толпами". В частности, на Работино противник пробивается на Leopard и Bradley, но получает серьёзный отпор.

Балицкий рассказал, что украинские войска практически не меняют тактику. Её основная особенность в том, что своих солдат за людей Киев совершенно не считает.

Киев бросил в прорыв десятки танков: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Ночью 25 августа боевики Зеленского решили направить на Крым максимальное число своих беспилотников. Над полуостровом их насчитали аж 42. Однако достичь своих целей националистам не дали - все БПЛА сбиты русскими военными. 

"Пресечена попытка киевского режима осуществить террористические атаки беспилотными летательными аппаратами самолетного типа, - сообщают в Министерстве обороны. - Средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым 9 БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели".

Отмечается, что в результате ЧП на территории Крыма никто не пострадал, нет и разрушений. При этом, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все местные "силы и службы находятся в состоянии боевой готовности".

Кстати, ВСУ пытались показать свои силы и в Калужской области. Сегодняшней ночью националисты направили сюда ракету доработанного комплекса ПВО С-200. "Ракета обнаружена и уничтожена средствами ПВО", - заявили в русском военном ведомстве.

Помимо этого, система противовоздушной обороны сработала и в Тульской области. Согласно предварительной информации, шла работа по беспилотникам Киева. Известно, что в регионе раздались мощные взрывы, очевидцы рассказали о задымленном и ярком небе. При этом официальной информации на этот счёт не поступало.

В ответ русские войска нанесли удары по объектам в Одесской, Кировоградской и Запорожской областях. "В результате попадания поражён железнодорожный узел, который является ключевым в построении логистики ВСУ на данном направлении", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Идут бои и непосредственно в зоне специальной военной операции. На Запорожском фронте в Работино продолжаются тяжелейшие кровопролитные бои, линия боевого соприкосновения сместилась к южной части населённого пункта.

"Севернее Орехово наблюдаем скопление вражеской техники. Не менее полусотни единиц. Противник стягивает силы для решающего удара. Ему нужно выйти на Вербовое, потом на Токмак. Держимся", - написал в своём телеграм-канале глава центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин и позже добавил: "83 единицы тяжелой техники прут на наших ребят! К бою!"

"Враг атакует и восточнее, до направления на Малую Токмачку, по нему работает наша авиация, помогая войскам на земле. К ночи наши силы вскрыли переброску колонны из 82 единиц бронетехники ВСУ к Орехово, возможен удар на Вербовое, в радиоперехватах слышна иностранная речь", - пишут авторы канала "Два майора".

На Херсонском направлении националисты всё никак не прекратят своих попыток высадиться. На этот раз боевики хотели сделать это восточнее Голой Пристани. "Малая десантная группа противника уничтожена артиллерией. Продолжаются бои на островах в пойме реки Днепр", - сообщают сводки новостей военные эксперты.

Кроме того, на Купянском направлении Вооружённые силы России отразили сразу шесть контратак врага, активно применяя при этом авиацию.

Продолжаются и обстрелы мирных территорий. Боевики устроили бомбёжки прифронтовых населённых пунктов Донбасса. Так, под обстрел угодили Александровка и Донецк, где повреждены гражданская инфраструктура и жилые дома. Известно о гибели двух человек, ещё четверо получили ранения.

В Курской области ВСУ обстреляли сёла в Глушковском районе. В Брянской области - Белую Березку. Не прекращаются обстрелы Белгородской области.

Кстати, накануне десантная группа ВСУ осуществила демонстративную высадку на мысе Тарханкут в Крыму. Сняв видеоролик, украинские диверсанты  быстренько ретировались с полуострова, не привлекая к себе внимания. Всё это они приурочили ко Дню независимости Украины.

Тем временем, начальник хирургического отделения отдельного медицинского батальона 58-й армии Вооружённых сил России сообщил, что украинские военные применили фосфор против русских войск на Запорожском направлении. Этот факт произошёл у Жеребянки и Пятихаток. К счастью, смертельную опасность для наших бойцов медики вовремя заметили и приняли необходимые меры.

Напомним, данный тип боеприпасов считается запрещённым. Военное применение фосфорных боеприпасов регулируется протоколом III к Конвенции о запрещении или ограничении применения некоторых типов вооружения.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии