About Me

На Москву вместе с "Вагнером": Сводка из зоны СВО оставляет только один шанс

 

Украина последовательно продолжает террористические атаки против мирных граждан. Надо полагать, таким образом она старается компенсировать свой, очевидный даже для Запада, провал "контрнаступа".

Так, минувшей ночью в Глушковском районе Курской области в результате обстрела ВСУ погиб мирный житель, еще одна женщина получила ранения. Два человека погибли в ДНР. Шесть человек пострадали в результате удара ВСУ кассетными боеприпасами по поселку Уразово в Белгородской области, состояние одного из раненых оценивается как крайне тяжёлое. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Примечательно, что такая человеконенавистническая практика украинских военных ничуть не тревожит международные правозащитные организации, которые традиционно закрывают глаза на преступления киевского режима, однако истошно вопят и обвиняют русских, когда в результате работы украинского ПВО ржавая ракета С-300 попадает в очередную киевскую многоэтажку.

Тяжёлые бои в Работино

Тяжёлые бои идут в Работино. Украинские спикеры чуть ли не каждый день выступают с бравурными заявлениями, будто они заняли поселок и вот-вот прорвут оборону русских, однако на деле это оказывается блефом. Наши парни мужественно сражаются и дают достойный отпор противнику, хотя это даётся с большим трудом.

Ценой колоссальных потерь вчера они смогли достигнуть первого оборонительного рубежа инженерных заграждений, но идут в основном даже без поддержки артиллерии,

— пишет телеграм-канал "Военкоры русской весны".

ВСУ на этом направлении используют натовскую технику из стратегического резерва и подтягивают .

ВСУ бросили в бой до 100 единиц тяжелой техники — танки и БТРы, и свыше одного батальона пехоты – примерно 500 человек,

– сообщает донецкий общественный деятель, старший лейтенант Александр Матюшин с позывным "Варяг".

Русские артиллеристы продолжают уничтожать технику и пехоту врага под Работино. Фото: MOD Russia/Globallookpress

Наша авиация, имея тотальное господство в воздухе, обрабатывает позиции бандеровцев фугасными авиабомбами. Кроме того, военкоры сообщают, что районе Работино русские десантники сбили две украинских "сушки" — СУ-25. Одну сегодня, одну вчера.

Авиакатастрофа под Житомиром

Надо сказать, что с авиацией ВСУ в принципе не везёт. Её не только уничтожают наша десантура и ПВО, помогают и сами украинцы.

Так, накануне в Житомирской области в воздухе два самолёта. Поначалу украинские СМИ и паблики сообщали, что в катастрофе участвовали два Миг-29, и оба лётчика погибли. Но вскоре информацию ожидаемо удалили. К вечеру киевский режим таки решил признать факт авиаинцидента, но МиГи превратились в учебные Л-39, а количество погибших пилотов возросло до трёх.  

С учётом того, что разбившийся там именитый нацист с погремухой "Juice" считался мощным специалистом по Миг-29, в котором один пилот (в Л-39 таковых два) - понятно, почему трое погибших. Так совпало, что 26 августа - День украинской авиации. Хороший получился праздник,

- отметил блогер Сергей Колясников.

Мы уверены, что аналогичные истории ожидают украинские ВВС и в случае поставки им самолётов F-16. Они будут падать, гореть, взрываться и гибнуть в руках укропилотов с таким же треском, как и хвалёная натовская бронетехника, которой усеяны запорожские степи.

Украинский пилот, вызывай "Волгу" (частота 149.200) и сдавайся в плен (желательно вместе с "литаком"). Это сохранит тебе жизнь.

Украинские лётчики продолжают поражать мир своими "талантами". Вслед за пилотом, убившим свой "литак" об "Герань", погубили себя и свои машины ещё несколько представителей повитряных сил. Фото: Sergey Popsuevich/Transport Photo Images/Global Look Press

ВСУ пытаются закрепиться на островах

Непростая обстановка и на Херсонском направлении. ВСУ пытаются закрепиться на островах. Русская армия выявляет эти плацдармы и наносит удары. По некоторым данным, на это направление бандеровцы перебрасывают бригаду артиллерии, около 100 единиц техники, якобы есть и готовый батальон морской пехоты.

Российские подразделения отразили атаку 126-й бригады теробороны ВСУ у острова Переяславский. При этом на острове Мелкий юго-восточнее Херсона ВСУ высадили две группы для оборудования наблюдательного пункта. Судя по возобновившейся активности ВСУ, в ближайшее время противник вновь намерен форсировать реку. Из Очакова в прибрежную часть Днепра ожидается переброска 11-й бригады нацгвардии Украины,

– пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Как бы там ни было, но за более чем 80 дней "контрнаступа" ВСУ так и не смогли дойти даже до основной .

Санду поприветствовала Украину перевёрнутым флагом

Как показали события последних лет, европейским политикам нет никакого дела до интересов своих народов. Их задача сформулирована иначе – выполнять приказы из Вашингтона или, на худой конец, Брюсселя. Стоит ли говорить, что на украинцев им вообще плевать, а все знаки внимания – голимое лицемерие. Его проявляет даже президент Молдавии – ЛГБТ-активистка Майя Санду.

Птенец гнезда Сороса на днях выпустила ролик в поддержку соседней страны, в котором дети махали перевернутыми украинскими флагами. Будет неудивительно, если гражданка Румынии Санду однажды запутается и в цветах молдавского флага.

Когда Клинтон впервые приехал с визитом в Румынию, румыны подарили ему румынский флаг с дыркой посредине. Это был, типа, бывший флаг социалистической Румынии Чаушеску, откуда “свергнувшие ненавистную диктатуру” свободные румыны вырвали социалистический герб. Ну, Клинтон, как опытный американский политик, сразу понял, что это ПОНЧО. И тут же напялил флаг на себя — просунул в дырку голову и сделал V,

— шутит по этому поводу политтехнолог из Белоруссии Александр Зимовский.

РДК* вербует бойцов из ЧВК “Вагнер”

А тем временем представители так называемого РДК* (признан террористической организацией) воспользовались гибелью верхушки ЧВК "Вагнер" и записали видеообращение к "музыкантам", предложив им переходить на их сторону. Маньяки из РДК* призывают "оркестр" отомстить за смерть Пригожина и Уткина и плечом к плечу пойти на Москву, завершив таким образом СВО.

Но мы то знаем, что на самом деле эти персонажи предлагают вместе расстреливать школьников и безоружных пенсионеров, чем организация "прославилась" во время своих вылазок в Белгородскую область.

Подавляющее число музыкантов если и захочет оказаться рядом членами РДК*, то только штурмуя их позиции.

Футболки с Трампом

В США демократы теряют медийное доминирование, повестку перехватывает Дональд Трамп. Его “формальный арест” в тюрьме штата Джорджия превратился в шоу, которое пиарщики Трампа использовали по полной. Тюремная фотография, где республиканец предстает с суровым лицом, тут же стала мемом и была напечатана на тысячах футболок, кружек, блокнотах и наклейках на автомобили.

В современной западной политике, которая все больше напоминает клоунаду и пародию на саму себя, подобный мерч — важная часть предвыборной кампании. И самое смешное, что такой бонус Трампу подарили его оппоненты.

У нас нет железобетонных оснований полагать, что если Трамп будет президентом, то политика США в Европе изменится. Однако, тот факт, что для простых, ментально здоровых американцев, он стал символом борьбы с лево-либеральным ЛГБТ-безумием не вызывает сомнений. Как минимум в этом мы оказываемся по одну сторону баррикад.

___________________________________________________

 *Русский добровольческий корпус (РДК) - организация признана террористической и запрещена в России

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии