About Me

Засекреченный саммит уже не поможет: "Вагнер" готовится к штурму, а санкции вернулись бумерангом

Пока в Джидде проводится саммит, итоги которого, судя по всему, намереваются засекретить, в Европе уже несколько дней пытаются разгадать, что же хотел сказать основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин своим недавним заявлением. И готовятся к новому штурму "оркестрантов". Тем временем санкции Запада против России вернулись к злопыхателям бумерангом, да так, что в Европе взвыли. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Вагнер" на старте

Отметим, что ситуация вокруг ЧВК "Вагнер" всё обрастает слухами. В Европе гадают, куда же рванут "оркестранты" на этот раз. Киев? Нигер? Польша? И вот появилось долгожданное заявление основателя ЧВК Евгения Пригожина, от которого на Западе и в Киеве точно вздрогнут.

Отряды ЧВК "Вагнер" продолжают выполнять свои военные обязанности на территории Африки, а также в подготовительных центрах Белоруссии, проинформировал основатель компании Евгений Пригожин. Аудиозапись заявления обнародовало сообщество "Евгений Пригожин | ЧВК Вагнер".

Бизнесмен заверил, что вагнеровцы планируют выполнение следующих задач, "контур которых всё более и более отчётливо прорисовывается". Он также сделал важный акцент на том, что все будущие задачи военных формирований будут совершаться исключительно во имя величия русского государства.

И теперь в Киеве и Польше сильно нервничают, раскручивая слухи один нелепее другого. Например, в инсайдерских кругах разгоняется с новой силой "вброс", что "все движения "Вагнера" в России были чётким планом по передислокации самых эффективных подразделений в Белоруссию, чтобы держать Польшу в напряжении и не позволить Варшаве ввести войска в Украину".  

В Варшаве вообще истерика. Президент Польши Анджей Дуда заявил во время посещения оперативного центра ВМС Польши в Гдыне, что действиями "оркестрантов" руководит ни много ни мало Кремль. Якобы бойцы ЧВК продолжают получать указания из Москвы. Подобные заявления, отметим, всё больше смахивают на бред сумасшедшего. Но психическое здоровье президента Польши - это забота его лечащего врача.

Засекреченный саммит

В Саудовской Аравии стартовал первый день саммита, где представители 40 стран обсуждают возможности мирного урегулирования на Украине без участия России. Вот только первая половина дня сопровождалась затишьем в западных СМИ. Лишь после обеда стала появляться информация. Есть и весьма любопытная инсайдерская, судя по которой итоги встречи в Джидде намерены засекретить.

"Украина.ру" со ссылкой на DOA пишет, что двухдневные переговоры больше напоминают "обмен мнениями и взглядами на возможность окончания военного конфликта". А потому и встреча, как предполагают источники, закончится без подписания итоговой декларации.

В Саудовской Аравии заявили, что проинформируют Россию об итогах запланированного в Джидде саммита по Украине. Идею переговоров по украинскому конфликту без участия России прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она обратила внимание, что урегулировать ситуацию "на земле" и закреплять её на политическом уровне без участия России абсурдно. С другой стороны, обсуждать ситуацию, которая была спровоцирована не Россией, а Западом, - это большое поле "для творчества", отметила дипломат.

Также Мария Захарова напомнили, что так называемый мирный план президента Украины Владимира Зеленского к миру не имеет никакого отношения. Тем более Зеленский на законодательном уровне запретил вести любые переговоры с Россией.

За Зеленским стоят, естественно, Вашингтон, Лондон и так далее, которые принципиально, публично - я уж не говорю о том, что кулуарно, - заявили, что мирные переговоры для них вообще неприемлемы,

- сказала дипломат в интервью, данном РБК.

Китайское издание Global Times, говоря о саммите, отмечает, что конфликт на Украине - это конфликт между Россией и Западом. И что западные страны своими санкциями толкают мир к экономической катастрофе. Обозреватель GT добавляет, что этот конфликт может закончиться только за столом переговоров. Запад же готов завершить противостояние лишь на поле боя и никак иначе.

Санкционный бумеранг

К слову, по поводу санкций. Западу они вернулись русским бумерангом. Сытые времена закончились. К такому выводу пришли на Западе, проанализировав реальный эффект антирусских санкций за прошедшие полтора года. Рестрикции, введённые Евросоюзом, начинают работать, но не против России, а против самого Старого Света, разоряя малый и средний бизнес. Но самое чудовищное ждёт Европу впереди, уверены аналитики "Первого русского".

В Финляндии некоторые компании, особенно у юго-восточной границы страны, почти полностью существовали за счёт русских туристов. Сейчас же "временно" закрыты магазины и кафе сети Disas Fish, расположенные у границы. В тяжёлом положении находятся и другие предприятия, которые были ориентированы на клиентов, прибывающих из России. В начале июля спа-отель в Иматре начал коллективные переговоры, 20 сотрудников могут потерять работу. Одна из причин проблем - отсутствие русских туристов и рост цен.

Санкционная война, развязанная Западом, ударила бумерангом по основным туристическим направлениям, куда ездили в отпуск наши соотечественники. Конечно же, в первую очередь пострадала Италия. Туристический сектор, виноделы и производители предметов роскоши ожидают спад, поскольку Италия поддерживает Украину.

Не меньший удар понесли компании, завязанные на отечественную энергетику. Особенно это касается экономического локомотива европейского интеграционного объединения - Германии. Миллионы частных домов без тепла - это лишь одна часть картины невесёлого будущего для немцев.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии