About Me

Скрыть правду не удалось: Последствия удара РФ по Чернигову продолжают всплывать

После удара натовцам стали придумывать липовые смерти

Сразу две «жирные» цели в Чернигове удалось поразить российским ВКС в субботу 19 августаУдар ракетой «Искандер» был нанесен по драмтеатру, где проходил слет украинских военных, занимающихся развитием беспилотников нового типа. Кроме того, как стало известно, буквально через дорогу в штабе ГУР в это время проходило совместное совещание украинцев с польскими и литовскими военными. В результате погиб 51 военнослужащий, еще 11 иностранцев находятся в тяжелом состоянии. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По словам военного эксперта Юрия Кнутова, в драмтеатре мог находится склад с беспилотниками типа «Бобер», которые уже еженедельно атакуют российские города, в том числе и столицу. Поражение склада, уверен эксперт, не изменит ситуации с беспилотниками — противник ежемесячно совершенствует уже имеющиеся модели и выделяет огромные средства на их разработку.

Субботний удар в центре Чернигова пришелся по драмтеатру – месту сбора военных специалистов Украины по боевым дронам. Само место было замаскировано под фестиваль «Свирепые птички», который хоть и был анонсирован, но время и точное место его проведения были озвучены только за четыре часа до начала мероприятия. Более того, организаторы «ярмарки» дронов попросили военнослужащих придти в гражданской одежде, чтобы не привлекать лишнего внимания.   

«Призываем приходить на мероприятие в гражданской одежде. По возможности переодеть военную форму, чтобы избежать идентификации мероприятия как причастного к военной сфере», – говорилось, в частности, в закрытой рассылке.

Там также отмечалось, что закрытая встреча «содержит чувствительную для обороноспособности страны информацию», а большинство участников фестиваля — военные, поэтому фотографировать участников можно только с их устного согласия.

Чуть позже стало известно, что через дорогу от драмтетара, по которому пришелся основной удар, проходило еще одно любопытное мероприятие. Так, в здании, где находятся штаб ГУР и приемная СБУ Департамента контрразведки, проходило совместное совещание офицеров ССО ВСУ (сил специальных операций) с польскими и литовскими военными по защите границы и противодействию возможных атак ДРГ из Белоруссии и России.

По некоторым данным, на совещании было 23 иностранца. Столько же человек прибыло из Львова накануне в Чернигов. Сообщается, что под завалами было найдено девять трупов. Остальные до сих пор числятся пропавшими без вести.

Что касается драмтеатра, то там были найдены тела 38 бойцов и командиров ССО ВСУ, число тяжелораненых приближается к сотне.

Кстати, среди погибших иностранцев могут оказаться и представители Западной Европы и США. Известно, что на Западе предпочитают скрывать реальные причины смерти своих офицеров, командированных на Украину, придумывая «легенды». Так, на следующий день после удара по Чернигову в зарубежных таблоидах вышел весьма загадочный материал о гибели генерала французской армии Жана-Луи Жоржелена. 74-летний генерал якобы один отправился в поход в Пиренеи и сорвался в районе перевала Фостен. Когда генерал не вернулся, работники горной базы подняли тревогу.

«Не знал, что Пиренеи под Черниговом… Видимо, от жадности французам было жалко самолёт разбивать, как сделали их коллеги из США «уронив» Энтони Поттса (мы про него писали), поэтому генерала просто «отправили в поход». А на Оклахомщине «таинственно» самоубиваются сотрудники ВВС», – написал Z-блогер Сергей Колясников.

Публицист также не исключил, что точно так же «массово гибнуть в походах по горам, на рыбалке» начнут офицеры из США, Канады и других странах НАТО.

Между тем военный эксперт Борис Рожин обратил внимание на активность санитарной авиации.

«11 совсем плохих иностранцев (офицеров из Польши и Прибалтики) вертолетом санавиации вывезли в Киев и оттуда бортом в Польшу. Кто из них доживет до завтра, большой вопрос. Старших офицеров и генерала вывезли вертолетом в Винницу, там примут решение, что дальше. Скорее всего, что кому-то из старших офицеров посчастливится улететь на территорию Польши и оттуда в Мюнхен или Дюссельдорф. В драмтеатре Чернигова пропал без вести сотрудник BND, отвечавший за космическую связь и услуги шифрованной передачи данных, закрепленный за штабом НАТО в Вильнюсе», – написал эксперт.

Кроме офицеров НАТО и ВСУ в драмтетаре могли также накрыть и склад украинских беспилотников «Бобер», которыми противник периодически атакует Москву. По данным иностранных специалистов, беспилотники вывозили к месту старта в Черниговской области именно из здания театра.

Военный эксперт, директор музея ПВО Юрий Кнутов уверен, что противник не скоро придет в себя после нашего удара:  

– В драмтеатре была подготовлена очень серьёзная экспозиция, должны были присутствовать специалисты, которых оповестили только за четыре часа до открытия мероприятия. Фактически это был форум специалистов по дронам. Поэтому, возможно, там и находился склад вот этих беспилотников «Бобёр». То, что там собрались люди, имеющие прямое отношение к производству и поставкам беспилотников для ВСУ, вне всяких сомнений. Удар был нанесен очень серьезный.

Военный эксперт также отметил, что несмотря на то, что мы могли уничтожить склад беспилотников, ожидать затишья со стороны Украины не стоит. Удар по Чернигову только на время задержит поставки БПЛА в войска.

– Я не думаю, что будет налетов станет меньше по одной простой причине: Украина только на этот оставшийся год выделила 1,1 миллиарда долларов на закупку беспилотников украинского производства. Скорее всего, в драмтеатре как раз презентовали новейшие модели беспилотников.

Тем временем противник в воскресенье попытался снова поразить российские регионы, которые вновь подверглись атакам беспилотников ВСУ. В ночь на 20 августа пять человек получили ранения при атаке украинского дрона на железнодорожный вокзал в Курске. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дрон ВСУ был сбит на подлете к столице. Кроме того, украинские военные атаковали тремя БПЛА Ростовскую область и нанесли удары по Белгородской области.

По словам эксперта Юрия Кнутова, тактика разрозненных и в то же время одномоментных ударов, которую использует противник, связана с тем, что Украина терпит поражение на линии фронта и ей сейчас нужна пропагандистская кампания, которая бы позволила создать иллюзии, что «контрнаступ» идёт успешно:

– Делается все, чтобы создать иллюзию, что война перенесена на территорию России. И для этого вот используются атаки по разным городам. Я не раз говорил, что нам необходимо создать мощный рубеж ПВО вдоль Брянской, Курской области, использовать привязанные аэростаты с радиолокационными станциями и увеличивать количество зенитно-ракетных комплексов и станций РЭБ. Конечно, такие прорывы будут происходить. Что касается аэростатов, то Польша уже приняла решение вдоль границы с Белоруссией и с Россией будут разворачивать сеть привезённых аэростатов с радиолокационными станциями. Это официально объявлено.

Военный эксперт также рассказал, что на форуме «Армия-23» были представлены новинки, которые помогут бороться с БПЛА.

– На форуме была продемонстрирована пусковая установка для зенитно-ракетного комплекса «Викинг», на который уже не шесть ракет (на комплексе «Бук» четыре ракеты, на Бук-М2 шесть ракет), а 12. Это позволяет без перезарядки уверенно сбивать как ракеты РСЗО, так и строй беспилотников самолётного типа.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии