About Me

Мигранты пошли "в атаку": Таджикистан решился на странный шаг

Странные проверки из Средней Азии: К мигрантам в Россию едут инспектора

В Таджикистане сообщили о комиссиях, которые отправились в города России с целью проверить условия жизни мигрантов в нашей стране. Такие проверки не могут не вызывать вопросов, полагает член СПЧ Кирилл Кабанов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Минтруде Таджикистана сообщили, что в крупные города России приедут с инспекцией представители этой республики. Инспектора выяснят, как живётся гастарбайтерам в России и не возникает ли у них проблем. Отмечается, что проверяющие отправятся в Уфу, Москву, Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Сама по себе затея властей Таджикистана не может не вызывать вопросов, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

"Политика Таджикистана по отношению к России стала, мягко говоря, очень странной", - заметил он.

В частности, напомнил эксперт, не так давно с критикой в адрес руководства России выступал лидер Таджикистана. Кроме того, представители республики ранее выдвигали свои требования силовикам России относительно возбуждения уголовных дел на мигрантов.

В совокупности такое поведение со стороны Таджикистана не может не изумлять.

Кабанов недоумевает, в чем смысл анонсированных инспекционных проверок мигрантов.

"К чему все эти разговоры? Они будут проверять, как таджики устроены? Они бы сначала посмотрели, как среди их граждан растёт преступность. Я считаю, что мы должны отреагировать и задать вопрос: с какой целью сюда приезжают эти проверки? Если гражданам что-то не нравится, то они должны уехать. Какой тут может быть другой вариант?

Если предположить, что проверяющие приезжают для того, чтобы установить какой-то контроль или взаимодействие с их диаспорами, то это и так уже происходит достаточно серьёзно", - пояснил он.

Эксперт добавил, что подобного рода проверки можно рассматривать как нарушение политического и правового суверенитета государства.

"Я вообще против того, чтобы официальные власти других государств проводили какие-то проверки на территории нашего государства. И даже хорошие отношения не повод для того, чтобы проводить такие массовые проверки", - подчеркнул Кабанов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии