About Me

Русские приступили к возмездию: Киев пылает после удара. Что происходит?

 

Лихорадочные атаки Киева и ответ русских: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине

Ночью 30 августа украинские националисты устроили массовый налёт на территорию России. Свои беспилотники киевский режим направил на Псковскую, Орловскую, Рязанскую, Калужскую, Московскую области и город Севастополь. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Большинство дронов удалось успешно ликвидировать. Однако повреждения всё же имеются. "На военном аэродроме в Пскове два Ил-76 сгорели, два повреждены. Местные СМИ пишут о пожаре в месте дислокации 2-й бригады спецназа ГРУ. По предварительным оценкам, только в сторону Пскова враг запустил 21 дрон. В Брянске засняли удар по заводу "Кремний ЭЛ", производящему микроэлектронику", - сообщают сводку последних событий авторы телеграм-канала "Два майора".

Попытались боевики Зеленского атаковать и с помощью боевых катеров. Врага остановили в Чёрном море. "Наш самолёт уничтожил 4 лодки врага и 50 человек личного состава на них: не исключено, что противник вынашивает планы новой высадки в Крым", - сообщили в Сети.

Фото: Минобороны России

Армия России не оставила данный факт без ответа, совершив удары возмездия по территории Незалежной. Воздушная тревога в ночь на 30 августа ревела по всей стране - по вражеским объектам летели БПЛА и ракеты. Известно о многочисленных взрывах и пожарах в Киеве.

"Пожарно-спасательные службы тушат пожар в Дарницком и в Шевченковском районе, где возникло возгорание в административном здании", - написал мэр Киева Виталий Кличко в своём телеграм-канале. В Шевченковском же районе, по словам политика, горит что-то на открытой местности.

Помимо этого, серии взрывов прогремели в Одессе, Кривом Роге Днепропетровской области, Черкассах, а также в Киевской, Кировоградской и Черкасской областях.

Шли боевые действия и в непосредственной зоне СВО. Так, на Запорожском направлении боевики ВСУ продолжили свои атаки на линии Работино-Вербовое. "В Работино враг вводит тяжелую бронетехнику: у села уничтожен один "Леопард" и несколько бронемашин. ВС России ввело в бой находившиеся на доукомплектовании подразделения, ранее сменённые 7 ДШД. Идут тяжелейшие кровопролитные бои", - отмечают в канале "Два майора".

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Global Look Press

Военные эксперты добавили, что украинцы стягивают здесь силы "в ударный кулак" для достижения успеха. Свою стратегию Киев изменил из-за открытого недовольства Запада.

Продолжаются боевые действия и под Купянском. Здесь наши ребята теснят противника по левому берегу Оскола. При этом националисты активизировали наступление на новом участке со стороны Ягодного.

"Под Бахмутом украинские формирования вновь попытались штурмовать Клещеевку. В результате встречного боя подразделения ВСУ, которым удалось дойти до середины села, были отброшены на исходные рубежи, - пишет "Рыбарь". - Южнее российские войска нанесли контрудар у Курдюмовки. В результате атаки удалось расширить зону контроля у села и оттеснить подразделения ВСУ к каналу Северский Донец - Донбасс".

Кстати, украинские националисты, как и прежде, ведут обстрелы мирных населённых пунктов. "Обстрелян Кореневский район Курской области, в Брянской области ВСУ обстреляли из РСЗО Климово: 6 человек ранены. Не прекращаются обстрелы Белгородской области. В ДНР от огня ВСУ погибли трое мирных жителей", - сказано в социальных сетях.

В это же время стало известно об инциденте на Купянском направлении. Здесь позиции наших войск пытался атаковать украинский вертолёт. Однако Ми-8 не долетел до нужной точки и, неожиданно, помог русским. "На рубеже Копанки-Новосергеевка противник для поддержки своих обороняющихся подразделений применил вертолет Ми-8, но в результате недолёта нанёс огневое поражение по своим позициям", - рассказал офицер пресс-центра группировки "Запад" Ярослав Якимкин.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Global Look Press

Кстати, политик Олег Царёв считает, что президент Украины Владимир Зеленский оказался в катастрофической ситуации. Кресло под ним шатается всё сильнее.

"Он осознаёт, что однозначно потерпит поражение. Поэтому Зеленский сделал для себя выбор: на выборы он не пойдёт. Решив так, президент Украины автоматически сделал и второй выбор: конфликт будет продолжаться", - подчеркнул эксперт. И Зеленский будет добиваться затягивания противостояния любыми способами, даже если Запад будет поставлять киевскому режиму минимальное количество оружия, уверен Царёв.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии