About Me

Критический момент для Украины: Русские нашли слабое место Киева

Вернуть Харьков домой? Это можно. Русские нащупали слабое место ВСУ

Эксперты говорят, что критическая уязвимость ВСУ кроется в отсутствии авиации, средств ПВО и собственного раскрученного ВПК. Черногорский журналист и аналитик по Балканам Славиша Батко Милачич копнул ещё глубже и нашёл истинный корень всех украинских проблем - это тщеславие и излишняя самоуверенность.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Соблазнившись голливудской картинкой, украинцы уверовали в непреодолимую силу оружия НАТО. Они решили, что с немецкими "Леопардами", американскими "Брэдли" и самоходками они уж точно прорвут русскую оборону. Окончательно во власти иллюзий украинская армия оказалась, заметив, что русские войска, занявшие определённые позиции, с прошлого года не предпринимают попыток наступать. А мимолётный бунт "Вагнера" вселил в украинских генералов надежду на то, что армия России вот-вот развернётся в сторону Кремля вслед за путчистами.

Но реальность оказалась куда более суровой. Западная техника не сыграла решающей роли (а некоторые её образцы так и вовсе показали непригодность стандартов НАТО). Бунт "Вагнера" стих так же внезапно, как и начался. А ещё выяснилось, что русские войска не просто сидели на лавочке всё это время, а готовили серьёзную оборону - настолько мощную, что ВСУ вот уже третий месяц не могут взять даже её первую линию со всеми своими "Леопардами" и "Цезарями".

Более того, теперь уже русские военные начали продвигаться в сторону Харькова, в то время как украинцы бьются головой о бетонную стену, пытаясь преодолеть нашу артиллерию и минные поля. Неловко получилось - контрнаступ украинский, а продвигаемся вперёд мы.

И Милачич уверен, что такая обстановка сложилась благодаря тому, что наше командование сумело обмануть Киев, сыграв на его тщеславии. Такой вот покерный блеф получился.

А если в деталях... Кто ведёт Россию к Победе?

В нашей новой рубрике "Будущие маршалы Победы" мы уже рассказали о генерале Михаиле Теплинском, который является не просто талантливым военачальником, но и настоящим "батей" для солдат и офицеров и достойным преемником легендарного дяди Васи - Василия Маргелова, "отца русских десантников". Также мы писали о генерале Андрее Мордвичёве, которого президент Владимир Путин особо отметил за победы на Сватовском и Краснолиманском направлениях.

Сегодня наш рассказ о генерале Андрее Сычевом. В открытом доступе о нём - лишь сухие биографические выкладки: выпускник знаменитого Суворовского училища, танкист, командовал в Южном военном округе, а после начала СВО стал руководить группировкой "Запад".

По словам ряда военных экспертов, львиная доля проблем СВО связана с тем, что последние десятилетия русская армия не готовилась к крупным общевойсковым боям. Развивались ракетное вооружение, авиация, планировались эффективные манёвренные операции, борьба с террористами и так далее. Всё это мы блестяще продемонстрировали в Крыму и Сирии.

Кто бы мог подумать, что России, как и во времена Великой Отечественной войны, придётся сражаться в условиях, когда протяжённость фронта составляет около тысячи км. Долгие годы считалось, будто вокруг нас "друзья" и "партнёры", а единственная проблема безопасности - "мировой терроризм". К сожалению, эта проблема оказалась не единственной.

Тем не менее  нашёлся военачальник, для которого большие общевойсковые сражения - родная стихия. Это генерал-лейтенант Андрей Сычевой. Он выпускник Ульяновского танкового училища и прошёл путь от комвзвода до командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа. То есть с юных лет Андрей Сычевой специализировался именно на общевойсковых сражениях, не меняя выбранного курса.

Группировка Андрея Сычевого принимала активное участие во взятии двух крупных украинских городов. Второй, как известно, взяли практически без сопротивления. Неудивительно. Впрочем, для него это только комплимент.

Особо ярко это проявилось, когда бандеровские паблики подхватили фейковую новость о якобы пленении Сычевого. По телеграм-каналам пронеслась фотография пленного военного, которого выдавали за командующего группировкой "Запад"...

Ждём стратегического наступления

Очевидно, что карта генерала Сычевого и группировки "Запад" будет сыграна несколько позже. Некоторые эксперты отмечают, что это случится осенью. Украинский "контрнаступ" окончательно выдохнется, а Россия сумеет подготовить резервы и перейти к стратегической операции.

И здесь компетенции Сычевого в ведении общевойсковых сражений пригодятся как никогда. Программа-минимум - возвращение под контроль утраченных в прошлом году территорий, но лучше всего - контроль всей Харьковской области и третьего по численности города Украины.

Верим, что с Харьковом у Сычевого получится как с Мелитополем - взять без серьёзного сопротивления и городских боёв, а с помощью грамотной расстановки сил, которая вынудит противника бежать с поля боя. Сим победим!

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии