About Me

«Вот и всё.. Время пришло.» В России Объявлено о готовности к полноценному наступлению.. Киев на чемоданах

 

Гагин: российская армия готова наступать, но активная оборона пока выгоднее.

Российские силы готовы к полноценному наступлению, но пока выгодно находиться в активной обороне. Об этом в четверг, 10 августа, сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Он объяснил это хорошей эшелонированной обороной российских сил и средств, а также высокой степенью подготовки военнослужащих РФ, в том числе и мобилизованных.

«Наши Вооруженные силы давно уже готовы к полноценному наступлению, и сейчас мы находимся в активной обороне лишь потому, что нам сейчас выгодно в ней находиться. <...> Мы готовы и к наступлению, и к обороне», — сказал Гагин в интервью «РИА Новости».

Он также отметил, что сейчас активная оборона наиболее выгодна для Вооруженных сил России, поскольку она позволяет уничтожить как можно больше сил противника.

Ранее, 8 августа, телеканал CNN сообщил, что Украина не смогла дойти даже до линии обороны сил РФ и вынуждена изменить тактику контрнаступления. Конгрессмен Майк Куигли признался телеканалу, что США получают неутешительные отчеты об украинском контрнаступлении.

За день до этого британское издание The Guardian сообщило о наступлении российских войск в Харьковской области с целью установить контроль над регионом. Авторы статьи указали, что в последнее время интенсивность атак с российской стороны усилилась.

6 августа экс-морпех США Брайан Берлетик отметил, что украинские войска не смогут удерживать занятые в ходе контрнаступления территории. Он объяснил, что российские линии обороны созданы для того, чтобы заманить в ловушку и уничтожить подготовленные НАТО боевые украинские отряды

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии