About Me

Северная Корея готова помочь России на Украине и обещает привезти целую "армию специалистов"


Недавно маршал ВС РФ, Сергей Кужугетович Шойгу посетил с визитом Северную Корею и договорился о поставках большой партии вооружения и боеприпасов для нужд Российской Армии. Этот визит вызвал широкие пересуды в информационном поле западного мира: во всеуслышание, ряд крупных новостных иностранных изданий, выразили мнение, что материальная помощь – только первый шаг дальнейшего военного сотрудничества. Кое-кто и вовсе задумался о том, что северокорейские войска, для борьбы с «империалистическим западом», могут появиться там, где этого захочет Путин. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
У подобных опасений «западных партнёров» есть самые веские основания. Мы рассмотрим с Вами шесть причин, согласно которым, ровным маршем, под бравую музыку 800 тысяч северокорейских солдат могут пройти там, где их не ждали ещё совсем недавно.

Начнём с того, что может показаться малозначимым.



Факт 1:

В современном мире мы привыкли к тому, что всё делается с взаимовыгодным расчётом: между людьми, коллективами и особенно - между государствами. Такие понятия, как дружба по старой памяти, благородство и честь кажутся нам устаревшими рудиментами вчерашнего дня.

Но вот то, что в демократическом обществе можем не помнить мы, при социалистическом строе может закладываться с младых ногтей. Северная Корея – это не империя зла, но самый что ни на есть Советский Союз, со всей добротой, великодушием и лёгкой наивностью товарищей, его населяющих.

Для такого сообщества, добрая память и желание быть благодарными – не пустое слово, но весьма почётная мотивация, поддерживаемая на самом верху. И именно северные корейцы знают, за что должны быть благодарными нашему народу: именно советское правительство поддержало КНДР в час величайшей нужды, в час борьбы этого народа за свои ценности, своё существование.

Как вспоминает полковник в отставке и в прошлом руководитель разведывательного отдела, Анатолий Матвийчук:

«Советский Союз вместе с Кореей участвовал в отражении внешней агрессии. Это помнят в северной части Корейского полуострова. Северокорейцы и ныне выражают готовность отдать долг чести. Особенно сейчас, в сложное для России время. КНДР посылает нам самые прямые сигналы соучастия. Эти сигналы идут не от разума, но от самого сердца".


Полковник в отставке и в прошлом руководитель разведывательного отдела, Анатолий Матвийчук


Проясню о чём именно говорит полковник

В конце 1950 года, в небе над Кореей, в прямой конфронтации, столкнулись советские Миги и американские F-86. После воздушного боя на землю упали пять американских и два наших самолёта.

В битве участвовали лучшие пилоты двух стран: настоящие асы своего времени. Но наш характер оказался крепче, а умения лучше и победа заслуженно досталась советским лётчикам.

Конфликт разрастался и об этом ярче всего расскажут цифры потерь. Так, к примеру, на боевом счету только одного нашего лётчика, Николая Сутягина, оказалось 15-ть F-86, 2 F-80 и 2 F-84 – передовая американская техника того времени. Ни один летчик, с другой стороны, не смог превзойти результат Николая: он стал безальтернативным лидером «корейской гонки".

Самое интересное, что официально наших лётчиков там и не было: все советские самолёты поднимались в небо под северокорейскими опознавательными знаками. Так было не только в Корее: ведущие страны сражались друг с другом негласно. Часто под чужими флагами (другой пример – Вьетнам).

Помогали не только лётчики

Долгое время данные о северокорейской войне были засекречены с нашей стороны. Между тем, по ту сторону границы, за весь период конфликта, в разном качестве побывало 26-ть тысяч наших солдат. И этот подвиг вошёл в историю Северной Кореи как пример беспрецедентной поддержки одного государства другим.

Эта война до сих пор носит статус действующей: страны только заморозили конфликт и по сей день готовы к его продолжению.
Но для того, чтобы продолжить боевые действия, нужна боевая подготовка. Лучшая подготовка любого солдата – это поле боя. Именно поэтому, ссылаясь на мнение полковника:

«Северная Корея по дип. каналам дала нам сигнал о содействии. Чтобы не подставить Москву в её борьбе, страна-союзник готова предоставить практически любое количество солдат, которые поедут во вновь присоединённые территории России в качестве добровольцев".

Факт 2:

Отставим лирику и перейдём уже в более понятную и прагматичную плоскость.

С нашей стороны тоже дали понять, что в долгу не останутся (значит, уже было обещано что-то весомое): энергетические ресурсы, высвободившееся зерно, товары российского производства будут поставлены в КНДР по дисконту, в рамках принципиально-нового витка межгосударственных взаимоотношений.

Факт 3:

Россия приняла обязательства передать крайне-важные технологии уменьшения размеров ядерных боеголовок. Помимо этой технологии, КНДР получит чертежи российских ядерных субмарин прошлого поколения, что увеличит конкурентоспособность соседней страны на общемировой военной арене.

Факт 4:

Свободные энергомощности также потекут на Корейский полуостров. Ни одна страна в мире не может похвастать таким количеством ГЭС, как Россия. И ни одна страна не может похвастать такими объёмами свободной электроэнергии.

Факт 5:

КНДР прекрасно понимает выгоду и для собственных Вооружённых Сил: они давно стоят «на приколе» и получат реальный опыт ведения боя в современном конфликте.

Факт 6:

Взамен, Пхеньян готов делиться самым ценным, что у него есть: массовой, квалифицированной, дешёвой рабочей силой, которой долгие годы пользуется такой гигант, как Китай. Нет рабочего трудолюбивее, чем ответственные коммунисты-корейцы! Этот факт знает весь Восток.



Резюмируем:

Северная Корея есть серьёзнейший союзник Москвы: ядерная держава с четвёртой по численности армией мира (мобилизационный резерв – 8 миллионов человек).

КНДР в качестве оплаты принимает не только деньги, ресурсы, но и обычное продовольствие.

Сейчас в СМИ муссируется цифра о 100 тысячах готовых штыков. Это и военно-технические спецы, и личная гвардия Пхеньяна, и тысячи военнослужащих спецподразделений и многое, многое другое.

Те же из Вас, кто в комментариях пожелают написать-де: «Опять мы будем отдавать ресурсы другой стране", - просто помните, что отдаем мы эти ресурсы не просто так и не ради наживы. Все отданные блага сохранят главное: жизни наших солдат и укрепят положение России на международной арене.

К слову, все вышеперечисленные доводы прямо подтверждает известный военкор Сладков. Так что ждать столь массовой помощи осталось недолго.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник



Отправить комментарий

0 Комментарии