About Me

Запад хотел взять русских "на слабо": Порт Измаил горит после захода иностранных судов

 

Измаил охвачен пожарами.

Ночной удар русскими дронами-камикадзе пришёлся в том числе на Измаил. Были взрывы также в Одессе и Киеве, но Измаилу, похоже, досталось больше всего.

Местные паблики сообщают о многочисленных пожарах. Горит местная нефтебаза, а также порт, туда прилетело сразу несколько русских "Гераней".

Точной информации о разрушенных и попавших под удар объектах в порту пока нет. Неизвестно и о пострадавших.

О том, что Измаил стоит громить, говорили накануне многие военные эксперты. После расторжения зерновой сделки Россия объявила север Чёрного моря зоной опасного судоходства. Судам иностранных государств запретили приходить в украинские порты. В Одессу они идти побоялись. А вот в Измаил несколько особо ушлых проникли. Видимо, расчёт был на то, что русские недостаточно настойчивы и не будут топить "мирные" суда и громить порт с иностранными зерновозами. Расчёт оказался неверным.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


В ночь на 2 августа русская армия нанесла удар по ряду украинских областей. Серьёзный пожар возник в Измаиле, здесь полностью сгорело нефтехранилище.

ВС России в ночь на 2 августа ударили по военным объектам, расположенным в ряде областей Украины. Взрывы прогремели в Одесской области. В Сети публикуют видеокадры пожаров на объектах промышленной и портовой инфраструктуры.

В частности, сообщается об уничтожении нефтебазы в порту Измаила и на Дунае, где совсем недавно были замечены три иностранных грузовых судна израильского, турецкого и греческого происхождения.

Известно, что русская армия нанесла прошло ночью удары по военным объектам и в Киеве. Взрывы звучали практически всю ночь. Сообщается о падении обломков в Соломенском и Голосеевском районах.

Отправить комментарий

0 Комментарии