About Me

Запад в шоке: Лукашенко сделал неожиданное заявление о "Вагнере"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что ядро ЧВК "Вагнер" останется в республике. При этом, уточнил он, контингент будет меняться - будет происходить ротация.

Белорусский лидер Александр Лукашенко на днях выступил с заявлением после авиакатастрофы, в которой погиб глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Лукашенко рассказал о будущем компании, которая после "марша справедливости" два месяца назад передислоцировалась в Белоруссию. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Глава республики отметил, что бойцы остаются на территории страны. Однако это будет не полный контингент, а костяк, "ядро" ЧВК. По словам Лукашенко, вместе с Пригожиным эта система была отлажена.

"Здесь остаётся ядро, кто-то уехал в отпуск, кто-то вообще решил жить в стороне, но телефоны, адреса, пароли, явки в этом ядре известны", - пояснил политик.

Фото: Karbinov Anatoly/news.ru/Globallookpress

Однако для вагнеровцев есть и условие - в случае необходимости они должны прибыть в республику.

"В течение нескольких дней все будут здесь, до 10 тысяч человек. Сейчас нет необходимости их здесь держать", - пояснил президент Белоруссии.

Лукашенко также добавил, что возможна и ротация контингента - бойцы будут приезжать в республику определёнными партиями на подготовку.

"Мы помогаем и поддерживаем их, поэтому никуда они не бегут", - добавил он, назвав "музыкантов" удивительными людьми с железной дисциплиной.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии