About Me

Атакована колонна бойцов "Вагнера" и Минобороны

Известно, что часть ЧВК «Вагнер» находится в Африке. На этом материке у Е. Пригожина и его славных бойцов немало задач. Однако некоторые источники сообщают о том, что «Вагнер» атаковали. Об этой ситуации написал далее, отметив сначала важный момент. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

«Вагнер» в деле

В мировом сообществе уважают и боятся наших «вагнеров». Бойцы действуют весьма смело и правильно. Они имеют не просто опыт, полученный «на тренажерах», а располагают богатствами знаний и действий, полученных в боевых условиях.

Именно это является той причиной, по которой ЧВК пользуется авторитетом во многих странах. Континент Африка не стал в этом вопросе быть исключением.

Произошедшее в Мали

Что же можно отметить? Ситуация заключается в том, что в Мали колонна бойцов «Вагнера» и Минобороны (правительственные войска) этой страны были атакованы ДНИМ. Так называется группировка джихадистов, которые на религиозной почве и с целью иметь влияние в регионе начинают свои атаки.

Они напали на правительственные войска Мали, с которыми были и наши «вагнера». Вот так сложились обстоятельства. При этом столкновение было неожиданным, потому что террористы к нему подготовились, применили многое из того, что у них было в плане оружия и опыта.

Напомню, что ещё ранее (до этих событий) «Вагнер» сражался с повстанцами, которые были радикально настроены. Тогда эффективно отразили атаки врага, нанеся ему серьёзный урон.

Результаты событий

Власти Мали сказали о том, что в ходе событий было ликвидировано 4 боевика. При этом такое же число убитых подтверждено от ДНИМ. Только вот джихадисты показали и спецтехнику, которую им удалось получить в ходе нападения.

Пока же в РФ не комментировали ситуацию. Это понятно. Нужны подтверждения данных. Да и у нас сейчас хватает других забот, как говорится.

Оценка нападения и защиты

Пока сложно однозначно сделать выводы, потому что мало информации. Однако нападение было дерзким, а наличие техники у врага от защищающейся стороны свидетельствует об основательной подготовке радикалов. Даже не удивлюсь, если их спонсируют Штаты. Но это предположение, основанное на том, что многих преступников поддерживало американское правительство, когда преследовало свои определенные цели.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии