About Me

Самые закрытые данные: Реальный подсчёт потерь в СВО, от которого становится дурно

 

Сколько реально потеряла украинская армия живой силы и техники в боях против России? Вопрос архисложный, потому как потери в ВСУ Киев тщательно скрывает. Это самая табуированная тема, уверяют военные эксперты.

И это неудивительно, ведь если задаться целью и посчитать хотя бы то, что попадает в сводки с фронтов, то для Киева новости будут неутешительными: придётся отступать. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Например, издание Bild подсчитало количество недавно подбитой на фронтах спецоперации техники ВСУ. Киев, по данным немецких аналитиков, потерял не менее 31 бронетранспортёра, 23 из которых поставили страны НАТО. И это только в одном месте - около села Старомайорское. И только после одной атаки. Умножаем это на десятки и получаем ошеломляющие цифры.

А если подсчитать потери в живой силе, то вообще становится дурно от этих цифр. Вот уж, действительно, киевские власти ведут полную "могилизацию".

Военный аналитик Владислав Шурыгин оттолкнулся от тех цифр, которые так или иначе озвучивались официальными киевскими лицами.

В июне прошлого года министр обороны Украины Алексей Резников признал, что в сутки ВСУ теряют "до 100 человек убитыми". В начале декабря потери снова резко выросли - начались тяжёлые бои за Соледар, а затем и сражение за Бахмут, когда в сутки ВСУ теряли до 1200 человек.

Итого, если считать по нижнему пределу ежесуточных потерь, то за 18 месяцев ВСУ потеряли убитыми не менее 253 000 солдат и офицеров! А это значит, что ещё не менее 500 000 человек было ранено, из которых не менее 250 000 тяжело и средне (не менее 3-5 месяцев реабилитации).

Интересно, что эта цифра точно коррелируется с ещё одной, публично озвученной цифрой: Минздрав Украины и волонтёрские организации заявили, что уже получили протезы или стоят в очереди на протезирование конечностей 20 000 украинских военнослужащих.

При таком соотношении подсчёт общего числа раненых даёт нам всё тот же 1 000 000 человек. Тогда статистическое соотношение убитых и раненых (один к четырём-пяти) нас снова выводит на цифру 250 000 убитых, при минимальной цифре 200 000 убитых (один к пяти).

Не будем вдаваться в детали, но если собрать данные статистик воедино, то получим, что за 18 месяцев Украина потеряла убитыми и тяжело ранеными от 400 000 до 500 000 человек. При этом на фронте ВСУ держат сегодня около 600 000 солдат и офицеров. Ещё примерно 300 000 служат в других силовых структурах и теробороне. Получается, что за 18 месяцев было выбито 30% поставленных в строй украинцев.

Вывод: Украина работает на самоистребление. Ну и на Запад, конечно.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии