About Me

Россия ударила Эрдогана по самому больному. Тот мгновенно ответил ультиматумом

Президент Турции Реджеп Эрдоган после ошибочных действий в адрес России пытается сдать назад. Отныне от главы Турции звучит ультиматум уже Западу.

Попытки Реджепа Эрдогана понравиться Западу ударили по отношениям Анкары и Москвы. Как отмечает аналитик турецкого издания Yeni Çağ, Турция ещё пожалеет, что приняла ряд опрометчивых решений, сказавшихся на контактах с Москвой.

Речь идёт, в частности, о недавнем тёплом общении Эрдогана с Зеленским, а также освобождении пленных азовцев*. Кроме того, Турция поддержала возможное членство Украины в НАТО.

Такая стратегия грозит Турции тупиком, оценивают аналитики. И это стало понятно после приостановки зерновой сделки. Аккурат после этого решения Москвы Эрдоган внезапно сдал назад и выдвинул ультиматум - теперь Западу.

Так, турецкий политик упрекнул Запад в срыве зернового соглашения.

Вот и вся суть президента Турции - стоило только ударить по самому больному месту, по кошельку, как тут же  волшебное перевоплощение. Теперь Турция всячески даёт понять, что не намерена окончательно рвать связи с Москвой.

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии