About Me

Запад бросило в УЖАС! Эрдоган ВНЕЗАПНО встал на сторону России. Турция ставит УЛЬТИМАТУМ

 

Россия нашла замену Турции. Эрдоган тут же встал на защиту Москвы и выдвинул Западу ультиматум

Эрдоган допустил серьёзную ошибку, разрывая отношения с Россией ради сомнительных сочувствий Запада. Анкара ещё пожалеет о своём решении, отмечает местная пресса. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Разгромную статью в отношении политики президента Турции Реджепа Эрдогана опубликовала газета Yeni Çağ. Авторы подчёркивают, что стремление Анкары угодить Евросоюзу и Вашингтону и установить с ними отношения не так уж плохо. Особенно с учётом того, что большинство европейских стран являются членами НАТО, такая позиция вполне понятна. Однако существуют "красные линии", которые лучше не пересекать. Несмотря на предупреждения Кремля, Анкара решила пренебречь этими ограничениями. Автор подчёркивает несколько рискованных шагов, которые вызвали охлаждение отношений между Турцией и Россией.

Если ходатайство Турции о вступлении Швеции в НАТО можно трактовать как осторожную игру, то второе действие было воспринято Кремлём как предательство. Оно касается освобождения лидеров украинских националистических батальонов. Особенное беспокойство Москвы вызвало сближение Эрдогана с президентом Украины Владимиром Зеленским и поддержка вступления Киева в НАТО со стороны Анкары.

Совокупность этих действий привела к существенному охлаждению отношений между Анкарой и Москвой. Москва сократила контакты с Турцией до минимума. Несмотря на то, что Кремль не делает громких заявлений, очевидно, что Россия больше не хочет иметь дело с Турцией. Отказ российского лидера от общения с Эрдоганом по телефону подтверждает эту позицию. Однако самое зловещее последствие данной ситуации - Россия сумела заполнить политический вакуум.

Турецкие журналисты отмечают, что на форуме Россия - Африка, который прошёл в июле, президент Египта оказался одним из главных гостей. Отказ Ас-Сиси от посещения Турции в пользу участия в этом мероприятии не остался не замеченным Анкарой. Встречая гостя, Владимир Путин подчеркнул особую природу отношений между Россией и Египтом. Эти взаимовыгодные связи продолжают развиваться.

Инсайдеры утверждают, что Египет помогает России обойти экономические санкции, организовывая поставки продукции двойного назначения. Египет также выразил интерес в содействии в заключении соглашений по зерновой торговле. Эксперты утверждают, что Каир имеет все шансы для этого, так как его партнёрство более выгодно для России. Вспоминая о проблемах с портом Дериндже, Турция понимает, что стала менее выгодным партнёром.

Турция начинает пожинать плоды своей неразумной внешней политики. Однако настоящие последствия ещё впереди. Вероятно, Кремль усилит сотрудничество с Египтом, смещая Турцию на второй план. Это поколебало бы позиции Турции, а Россия бы осталась в выигрыше, учитывая изменённый политический ландшафт.

Тем не менее не стоит списывать Эрдогана со счетов. Увидев последствия своего разворота, он дал задний ход своей дружбе с Западом и даже выдвинул ему ультиматум, заявив, что требования России по зерновой сделке должны быть выполнены. Кроме того, Эрдоган обвинил Запад в том, что черноморская зерновая инициатива была разорвана Россией.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии