About Me

ВС России разгромили корабли и базы боевиков ВСУ в Измаиле. Удар обернулся кошмаром для Украины

 

В сети расходятся видеокадры полыхающих объектов ВСУ в Измаиле после ночных ударов ВС России.

Фото и видео свидетельства пылающего порта Измаила в среду стали одной из главных сенсаций в украинском и румынском сегменте социальных сетей. Мощное зарево пожара в клубах дыма озарило ночное море и было хорошо видно с турецкого берега. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал РИ Новости, что под удар России в Измаиле попала портовая инфраструктура, включая зернохранилище и элеватор, управления пароходства, нефтехранилище, база ремонта военных катеров ВСУ и места дислокации иностранных наемников.

Было попадание в здание морвокзала — по набережной Капикраяна, где, по сведениям подполья, находились иностранные военные, скорее всего румынские,

рассказал РИА Новости координатор Николаевского подполья.  Сергей Лебедев уточнил, что подпольщики в Измаиле зафиксировали 8 результативных ударов ВС России. Издание Reuters сообщило о приостановке работы морского порта Измаила на неопределенный срок.

По словам президента Украины Зеленского, удар был нанесен "по портам, по зерну, по глобальной продовольственной безопасности". Минобороны России в ежедневной сводке атаку на Одесскую область не упоминало.

По данным экспертов, в Измаил накануне пытались пройти иностранные суда для загрузки зерном. Сообщалось о движении израильского сухогруза Ams1, турецко-грузинского Yilmaz Kaptan и греческого Sahin 2, которые шли под охраной и в сопровождении противолодочного самолёта P-8 Poseidon и беспилотника американской авиации.

В ходе ночной атаки ВКС России, кроме Измаила, серьезные разрушения получила также портовая инфраструктура Одессы, Килии и Рени. Министр инфраструктуры Украины Кубраков заявил, что наибольшие разрушения получил морской вокзал порта и инфраструктура Дунайского пароходства.

Следовавшие накануне для загрузки зерном иностранные суда боятся заходить в русло Дуная. А новый удар по портовой инфраструктуре Измаила поставил точку в планах Запада прорвать морскую блокаду России.

Флот, зерно, наёмники. Ночной удар обернулся кошмаром для Украины

Ночной удар ВС России по Измаилу обернулся кошмаром для Украины. Уничтоженными оказались база обслуживания флота, зерновая инфраструктура и место сбора наёмников.

В ночь на 2 августа армия России нанесла удар по украинскому Измаилу (Одесская область). В результате русские военные уничтожили базу техобслуживания украинского флота, нефтебазу, зерновые хранилища и элеватор, где находилась военная техника, а также места базирования иностранных наёмников.

Было попадание в здание морвокзала по набережной Капикраяна, где, по сведениям подполья, находились иностранные военные, скорее всего, румынские,

- рассказал "РИА Новости" координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.

Напомним, что армия России возобновила практику нанесения массированных ракетных ударов после того, как Украина совершила теракт на Крымском мосту. Из-за этого их часто называют "ударами возмездия".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии