About Me

Новый удар: Казахстан заткнул рот российским журналистам

 Отношения с бывшей советской республикой становятся все прохладнее

Сегодня, 17 августа, стало известно о решении властей Казахстана заблокировать популярный в республике российский телеканал "Царьград". Соответствующее предписание вынесло местное Минцифры.


Решение закрыть рот российским журналистам казахстанские власти объяснили тем, что телеканал якобы занимается пропагандой экстремизма. Такую информацию публикует интернет-издание "Общественная служба новостей".

Как отмечает информационный ресурс "Радио 1", теперь доступ к сайту заблокирован на всей территории бывшей советской республики.

Телеканал RT, в свою очередь, напоминает, что ранее аккаунт "Царьграда" на YouTube был заблокирован. Как заявили в Google, это произошло из-за некоего нарушения внутреннего законодательства о правилах торговли.



В самом "Царьграде" убеждены, что канал заблокировали из-за публикации новостей о непотребно ведущих себя казахстанских языковых патрулях и общем притеснении русскоязычного населения. Журналисты подчеркнули, что это новый удар по русскому миру – как известно, на территории Казахстана проживает очень много наших соотечествеников.

К слову, ранее стало известно о том, что Казахстан решил усилить безопасность на границе и таким образом окончательно отгородиться от России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии