About Me

Вся правда о Урожайное и Работино: Что происходит на фронтах СВО

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Что ни день, то украинские боевики пытаются устроить теракты на территории России. За последние сутки киевский режим совершил очередную террористическую атаку на Крымский мост. Попытался атаковать, но просчитался. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Изначально противник намеревался ударить по Крымскому мосту зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударный вариант. Однако русские средства ПВО смогли вовремя обнаружить перехватить её. Через два часа националисты предприняли ещё одну попытку удара по мосту. И вновь им этого не позволили.

"Кроме того, массированной атаке украинских беспилотников подвергся Крым. Из 20 дронов 14 были уничтожены средствами ПВО, еще 6 БПЛА подавлены средствами РЭБ, - сообщила представитель МИД России Мария Захарова. - Решительно осуждаем эти террористические атаки. Крымский мост является объектом сугубо гражданской инфраструктуры, нападения на который недопустимы. Он подвергается таким атакам с осени прошлого года. Они в том числе приводили к гибели мирных граждан".

Она добавила, что такие диверсии дают международной общественности возможность ещё раз убедиться в истинной сущности киевского режима. "Таким варварским акциям не может быть оправдания, и они не останутся без ответа", - пообещала Захарова.

Рано утром 13 августа боевики продолжили свои атаки. Беспилотный летательный аппарат самолётного типа попытался атаковать Белгородскую область. Наши ребята успешно его обнаружили и уничтожили. "В результате пресечённой террористической атаки пострадавших и разрушений нет", - рассказали в Министерстве обороны России.

Спустя несколько часов атака повторилась. Но и второй дрон был успешно сбит.

При этом военные эксперты отмечают, что на большинстве участков фронта в настоящее время наблюдается относительное затишье. "Между сторонами идут артиллерийские дуэли, ВС России продолжают давить оборону противника под Купянском. Под Бахмутом сохраняется сложная ситуация, противник атакует на флангах города у Клещеевки и Благодатного", - сообщает новости с фронта телеграм-канал "Рыбарь".

Также в Сети добавляют, что на Ореховском участке противник пытается атаковать в окрестностях Работино. В бой пошли механизированные соединения при поддержке танков. Идут сражения и неподалеку от Вербового, и к востоку от Работино. Здесь в течение дня было две волны атак ВСУ, и обе удалось успешно отбить. Однако битва за села только набирает обороты, уточняют специалисты.

При этом нелёгкая ситуация складывается в Урожайном Запорожской области. "Спустя две недели тяжелейших и кровопролитнейших боёв за этот населённый пункт противнику удалось зайти и закрепиться в северной части Урожайного", - написал в своём телеграм-канале член главного совета военно-гражданской администрации, руководитель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Политик отметил, что для этого националисты совершили "большое количество "мясных" штурмов, потеряв две из четырёх штурмовых групп элитных морпехов ВСУ". Помимо этого, противники лишились нескольких единиц бронетехники. Как считает Рогов, Урожайное повторяет судьбу Пятихаток и Старомайорского, которые националисты практически стёрли с лица земли.

Также эксперты рассказывают последние сводки из Купянска, который стал для ВСУ вторым Бахмутом. Здесь русские уже включили "мясорубку" на полную мощность и армия Украины несёт большие потери и в живой силе, и в технике.

"Город важен для ВСУ по нескольким причинам. Одной из главных считается наличие железнодорожной станции Купянск-Узловой. Через этот логистический узел прошло большое количество боевой техники и военных грузов для группировки ВСУ в Донбассе, в том числе в Славянске и Северске, - поясняют аналитики. - Из-за угрозы продвижения к городу ВС РФ украинские войска вынуждены перераспределять ресурсы между фронтами и постоянно держать наготове в тыловых районах Харьковской области крупные резервы, которые могли бы пригодиться им в Запорожье".

При этом боевики ВСУ не особо заботятся о своих раненых товарищах. Так, противник не стал забирать "трёхсотых" после провальной атаки у посёлка Первомайское на Авдеевском направлении. За ранеными направилась украинская эвакуационная машина, однако она быстро поехала назад, бросив своих на месте обстрела.

Кстати, это далеко не первый подобный случай в рядах ВСУ за последний месяц. Так, эвакуационная группа украинских войск уже оставляла умирать своих товарищей на Запорожском направлении. Бросили боевики своих и на Ореховском направлении.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии