Пекин будет продолжать консультации по Украине на основании своего мирного плана урегулирования конфликта и "накапливать взаимное доверие", приводит Reuters заявление МИД КНР.
Ранее Китай представил свой план мира по украинскому кризису, предполагающий окончание боевых действий и переговоры без предварительных требований о выводе русских войск.
"Все стороны положительно оценили присутствие Ли Хуэя и полностью поддержали положительную роль Китая в содействии мирным переговорам", – говорится в материале.
Ранее западная пресса писала, что Киев на встрече в Джидде не настаивал на основном пункте "формулы Зеленского" о недопустимости переговоров до вывода ВС Российской Федерации.
Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.
Комментариев нет:
Отправить комментарий