About Me

ВСУ на грани: Россия начинает тактическое наступление

Тактическое наступление русской армии на Купянском направлении началось. Эксперт озвучил условие, при котором оборона ВСУ не выдержит и рухнет.

Русские войска на Купянском направлении перешли к тактическому наступлению. Здесь освобождено уже нескольких населённых пунктов. Об обстановке на этом участке фронта рассказал URA.RU Константин Кеворкян, политический и общественный деятель Украины, экс-депутат Харьковского горсовета, руководитель телеграм-канала "Украина.ру".

По его словам, в случае подключения к боевым действиям резервной армии украинская оборона рухнет и русские подразделения начнут движение вперёд.

Если будет введена в бой та резервная армия, которая находится в тылу российского фронта, то тогда события могут принять более острый характер. Поскольку если рухнет украинская оборона и мы выйдем на оперативный простор, то становится актуальным вопрос перерезания коммуникаций между Харьковом и Донбассом и выхода в тыл донбасской группировки. Это является стратегическим наступлением, которое может определить весь ход летней кампании 2023 года,

- говорит Кеворкян.

Как предположил эксперт, одной из задач, выполняемых на этом направлении, может быть лишение украинских частей боевого потенциала. Чтобы, когда подойдёт время, у них не было необходимых ресурсов для ответа на решающий удар.

Купянское направление очень важно, поскольку оно отвлекает на себя самые боеспособные части украинских боевиков, в том числе те, которые могли быть задействованы на Запорожском направлении, полагает эксперт.

То есть Купянская операция - это отвлечение ВСУ от наступления на Запорожском фронте. Кроме того, продолжаются бои вокруг Артёмовска (Бахмута), идут боестолкновения, как мы знаем, и в Нижнем Приднепровье. То есть фронтов несколько,

- отмечает собеседник.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии