About Me

Прости, Володя! Байден втихую променял Украину на новую жертву

Украинская тема всё чаще задвигается американскими политиками на второй план. Вот и президент страны Джо Байден решил втихую променять Киев на новую жертву. Ей стал Тайвань.

Как сообщает Financial Times, Джо Байден запросил у Конгресса разрешение отрезать часть средств от финансирования Украины, чтобы перенаправить их на немедленную поддержку Тайбэя. Речь идёт о поставках оружия на сумму более 345 миллионов долларов. Байден считает, что Пекин всё ближе подходит к вопросу проведения спецоперации на острове. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

При этом источник отмечает, что ранее группа крайне правых республиканцев потребовала и вовсе свернуть поддержку Украине. Проект закона не прошёл голосование, но источник уверен, что такие действия в Конгрессе являются признаком того, что со временем помощь Киеву со стороны США может прекратиться.

Также стоит заметить, что ранее США только продавали Тайваню своё вооружение. Прямых поставок "за спасибо" на остров не велось. Особенно интересно посмотреть на то, какое именно вооружение отправит Вашингтон в Азию. Потому что Киев получал от США только старые образцы орудий.

Нарастает и политическое непонимание между США и Украиной. В частности, крупный телеканал CNBS (абоненты - почти 85% жителей США) сообщил, что эмоциональная реакция Зеленского выдвинуть ультиматум Западу по поводу вступления Украины в НАТО вызывала раздражение в администрации Байдена.

CNBC отмечает, что между Украиной и её западными союзниками существует напряжение в отношении поставок помощи и членства в НАТО. Источник телеканала сообщил, что комментарии Зеленского не нашли отклика в Вашингтоне. "Администрация США была очень раздражена", - уточняет телеканал.

Одним словам, если вспоминать эфиры Fox News, Байден всё же решил сказать эпохальное: "Прости, Володя!". Явно не Зеленскому решать, как будет устроена новая мировая политическая реальность.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии