About Me

У Киева нет выхода: "Оркестр" припер ВСУ к стенке

Вагнеровцы вынудят украинский Генштаб совершить манёвр - эксперт.

ЧВК "Вагнер" продолжает своё присутствие в Белоруссии. Как отмечает старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов, рано или поздно вагнеровцы вынудят украинский Генштаб совершить не самый выгодный для себя манёвр.

В интервью Царьграду Владимир Прохватилов отметил, что, с одной стороны, сейчас ЧВК "Вагнер" очень может понадобиться в Нигере. ЕС готовит агрессию против этой страны, и потому новые власти государства могут начать сотрудничество с "оркестрантами". С другой стороны, "музыканты" продолжают боевое слаживание с Вооружёнными силами Белоруссии, что обязывает Генштаб ВСУ учитывать угрозу нападения с севера.

Я думаю, украинский Генштаб просто обязан будет перебросить на это направление дополнительные силы и тем самым ослабить своё так называемое контрнаступление,

- заявил Прохватилов.

Также старший научный сотрудник Академии военных наук отметил, что речь идёт о понятии оперативной тени. Она вынуждает командование учитывать возможность удара с определённого направления и оттягивать силы.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии