About Me

Урок "Кинжала" не усвоен: Киев бьёт по Крымскому мосту, русские приготовились к мобилизации


Киевский режим никак не может усвоить урок, который из раза в раз преподаёт ему русский "Кинжал": за теракты на территории России - даже за попытку - будем наказывать жёстко. Двойная попытка удара украинских боевиков ракетами С-200 в минувшую субботу по Крымскому мосту безнаказанной уж точно не останется. Тем временем в России активно обсуждают новую волну мобилизации: слухи множатся на фоне генеральских словесных промахов.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Двойной удар по Крымскому мосту

В минувшую субботу киевский режим совершил очередную террористическую атаку на Крымский мост. Попытался атаковать, но просчитался. 

Первую попытку предприняли около 13 часов мск. Намеревались ударить по Крымскому мосту зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударный вариант. Нашими средствами ПВО украинская ракета была своевременно обнаружена и перехвачена в воздухе, уточнили в Минобороны России.

Для защиты стратегически важного объекта специалисты выпустили дымовую завесу, движение по мосту было перекрыто на некоторое время.

А через два часа (около 15 часов мск) киевским режимом была предпринята ещё одна попытка нанесения террористического удара по Крымскому мосту. Такой же "переделкой". И снова наши комплексы ПВО вовремя обнаружили угрозу и перехватили ракету в воздухе.

Примечательно, что аналогичная ракета в прошлом месяце упала на Таганрог. Тогда внутри снаряда находилось 90 кг взрывчатки и больше 37 000 поражающих элементов.

Представитель МИД России Мария Захарова выступила с официальным заявлением для киевских властей. В ведомстве заявили, что попытки Киева устроить террористический акт в Крыму не останутся без ответа русского государства.

Удар "Кинжалами"

Каким может быть ответ России? Например, таким, каким он был утром 11 августа. В этот день Россия нанесла удар гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" по целям на Западной Украине, в глубоком тылу. Они поразили аэропорт, стратегический тоннель и место расположения украинских пилотов, которых должны были обучить управлению истребителями F-16.

Целью удара России по Ивано-Франковской области были пилоты, отобранные для обучения полётам на истребителях F-16. Об этом заявил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат:

Под ударом оказались наши молодые лётчики, которые скоро едут учиться на F-16. Хотели ударить по нашей молодёжи и лишить нас перспективы перейти на западную технику.

Гиперзвуковая ракета "Кинжал" могла поразить железнодорожный тоннель в Закарпатье, сообщает военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские источники. По его данным, подтверждённой информации пока нет, однако, как считают инсайдеры, велика вероятность успешного удара "Кинжалом".

Если предположения о ракетном ударе подтвердятся, это окажется большим потрясением для команды Зеленского. Дело в том, что речь в этой ситуации может идти о Бескидском железнодорожном тоннеле под Воловецким перевалом в Карпатах.

Если русские ракеты разнесут его, то такой удар по режиму Зеленского получится ощутимее, нежели если бы ударили по его офису на Банковой. Дело в том, что тоннель, о котором идёт речь, - второй по протяжённости на Украине, его пропускная способность составляет 100 пар поездов в сутки. Именно через него Украина может получать значительную часть военных поставок Запада.

Мобилизация в России: факты и инсайды

Прошлой осенью в России примерно за месяц прошла частичная мобилизация. Однако в Сети с того момента множатся слухи про вторую волну мобилизации. И это при том, что ещё в марте Генштаб России официально заявлял: нам не нужна вторая волна мобилизации. Для выполнения боевых задач было призвано достаточно людей. Но с внесением изменений в закон, касающийся призывного возраста, слухи поползли вновь.

Если первоначально речь шла о поэтапном повышении планки призывного возраста с 18-27 лет до 21-30 лет, то в финальном варианте призывной возраст повышается сразу до 30 лет с января 2024 года. При этом в Госдуме не дают понятных объяснений этому.

Член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев сделал одно из самых ярких заявлений. Парламентарий сказал, что людям, которые должны служить в армии России, необходимо запретить выезд из страны:

В основном граждане - нормальные патриоты. Ну есть же и негодяи, и, к сожалению, их вдвое больше, чем нормальных.

С заявлением Соболев явно промахнулся, поскольку сразу после этого народ вновь начал паниковать. В Сети стало ещё больше сообщений о "неизбежной мобилизации", только ни разу подобные посты не были подтверждены официальными лицами.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отметил, что слова Соболева понятны, хотя форма высказывания была не лучшей.

Речь идёт о норме закона, согласно которой, если гражданину направлена повестка, ему запрещается выезд из страны. Но форму высказывания даже как-то неудобно комментировать, а ведь это едва ли не самое яркое высказывание по теме,

- подчеркнул политолог.

Позже поправки к законодательству попытался объяснить глава Комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов. В конце июля он напрямую заявил, что законопроект "написан под большую войну, под общую мобилизацию". И это вызвало ещё больше паники, поскольку высказывание оказалось слишком уж ярким и было сделано неспроста. В конце концов парламентарий сам акцентировал на этом внимание и без того обеспокоенного народа.

Сейчас этой большой войной уже попахивает,

- добавил Картаполов.

Несколько дней назад в информационном поле вновь появились инсайдеры. По их словам, 7 августа в Совбезе России обсуждались предварительные наброски к осенней мобилизации. Источники утверждают, что всем министерствам и ведомствам, а также администрации президента уже поручили начать подготовку к соответствующим мероприятиям.

Уточняется, что сами мобилизационные мероприятия должны начаться 25-30 сентября.

С 11 сентября предприятия и госкорпорации начнут подавать списки на бронь; 18 сентября будет комиссия правительства и Минобороны по выдаче брони. К 25 сентября списки по брони передают в Минцифры и далее с учётом этого пойдут 1,2 миллиона повесток на "Госуслугах",

- заявляют инсайдеры.

В октябре прошлого года глава Минобороны России Сергей Шойгу чётко сказал, что необходимые 300 тысяч человек в рамках мобилизации были призваны. Среди них было свыше 1300 представителей органов исполнительной власти разного уровня и более 27 тысяч предпринимателей. Ещё 13 тысяч граждан самостоятельно явились в военкоматы и были направлены в подразделения в качестве добровольцев. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии