About Me

Казахстан окончательно решил огородиться от России: Казахстан застраивает границу с Россией заставами

 

Республика планирует усилить безопасность на границе

Власти Казахстана инициировали исполнение национального проекта "Безопасная страна", в рамках которого начнет строительство 20 погранзастав на границе с Россией. Такое заявление сделал первый замначальника департамента охраны границы пограничной службы Комитета нацбезопасности Серик Ахметкалиев.

Планируется, что в рамках реализации проекта появится еще 50 пограничных комплексов на российско-казахстанской границе. После этого юг страны станет самым контролируемым со стороны пограничников – на данный момент между Россией и Казахстаном располагается 51 пункт пропуска. На втором месте Узбекистан, у которого стоит только 11 КПП. 

Также казахи планируют сделать реконструкцию уже имеющихся пунктов, сообщает телеканал "360"

"Будут установлены технические средства пограничного контроля, неинтрузивного (бесконтактного) досмотра", – пояснил Ахметкалиев.

Работы по строительству новых погранзастав Казахстан ведет последние пять лет. Ожидается, что работы по ремонту старых пунктов будут закончены в ближайшие два года.

Как отметили российские СМИ, такие инициативы можно объяснить желанием республики сильнее огордиться от России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии