About Me

"Новый удар по русскому миру": Казахстан заткнул рот российским журналистам и окончательно решил огородиться от России

Раньше Казахстан был страной, которая выстраивала доброжелательные отношения с РФ. Сегодня многие казахи, начиная с их правительства, открыто высказывают своё отношение к русским и к нашему великому государству.

Теперь ещё и нашим журналистам пытаются в Казахстане закрыть рты. Правда никому не нужна, если её говорят людям, забывшим о благодарности и справедливости. Обо всём напишу по порядку. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Предпосылки событий

Известно: против РФ выступают более 50 стран, которые помогают нашему врагу Зеленскому и его государству. Казахстан не хочет получить против себя санкции. Наоборот, он поддерживает санкционные меры против нас, чтобы казаться хорошим в глазах Запада.

Господин Токаев считает, что его страна должна дружить с США, точно это государство, а не Россия дают казахам ресурсы и многие блага. Мы видим открытую неблагодарность. Здесь даже комментировать что-то странно, потому что ситуация хорошо озвучивается. Однако к нашим журналистам в Казахстане проявили неуважение, ведь стали делать так, чтобы они не говорили правду.

Удар по правде

В России и на постсоветском пространстве есть канал «Царьград», в котором работают опытные журналисты. Они освещают правду. Но сначала так называемый «Ютуб» заблокировал канал «Царьграда». Начали искать причины, которые очень смешны. Однако факт есть.

Казахстан, который увидел реакцию Запада на наших журналистов, решил тоже заблокировать для своих граждан канал «Царьград». Теперь они не могут его читать. Получается, что Казахстан скрывает много нюансов от своего же народа. Своим решением он показал России, что окончательно ушел от неё в сторону Запада.

Решение отгородиться

Что можно сказать? Казахстан не только закрывает рты журналистам, не давая им показывать ситуации. Токаев решил полностью отгородиться от нас, чтобы показать преданность Западу. Этот момент стоит учитывать, когда теперь будут обсуждения на тему наших отношений с Казахстаном.

Уже говорят о том, что построят 20 погранзастав, которые будут располагаться на наших границах. Такой шаг по сути не влияет на безопасность Казахстана. Просто нам показывают, что решили сократить с РФ дела. В будущем Казахстан, как считают многие эксперты, может попытаться полностью связать свои торговые и политические задачи со странами Запада.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии