About Me

Обстановка близка к панике: Купянск оставляет десант ВСУ - русские идут

 

Русские идут к Купянску, а десант ВСУ оставляет город. Общая обстановка уже близка к панике.

Несколько часов назад Минобороны России сообщило о наступлении наших военнослужащих на Купянском направлении. Сейчас стало известно, что на этом фоне ВСУ пришлось перенести штаб группировки под Купянском ещё дальше на запад. По информации Telegram-канала ANNA-NEWS, группы спецназа противника также были сняты.

Глава Харьковской военной областной администрации Олег Синегубов предупредил граждан о возможной эвакуации.

Это уже похоже на панику,

- считают авторы канала.

На данный момент участок к востоку от Купянска удерживается только мобильными механизированными бригадами. При этом не наблюдается бригад территориальной обороны, что может значить ведение противником арьергардных боёв.

«Мы уже у линии фронта»: киевский ставленник призвал к срочной эвакуации жителей Купянского района Харьковской области


Киевский ставленник в Купянском районе Харьковской области Андрей Канашевич обратился к местным жителям. По его словам, граждане, проживающие на территории района, должны принять решение о немедленной эвакуации.


По словам Канашевича, «реальность в населённых пунктах такова, что это обстрелы, авиабомбы, лесные пожары»:

Это всё по той причине, что мы сейчас уже у линии фронта.


По заявлению ставленника Зеленского в Купянске, «местные жители должны принять ответственное и взвешенное решение по эвакуации в безопасные районы Харьковской области и других областей».

Одновременно с этим местным жителям рассылаются листовки, в которых так же содержатся призывы не медлить с эвакуацией.

Напомним, что российские войска за последние два месяца значительно продвинулись на Купянском направлении. Освобождено но менее 6 населённых пунктов к северу от города. Сейчас российская армия находится не более чем в 10 км от северных окраин Купянска. Юго-восточнее города так же идёт продвижение. Со стороны Сватово (ЛНР) ВС РФ продвинулись на запад и вошли в Купянский район, освободив более 220 кв.км ранее утраченных (осенью прошлого года) территории к востоку от Оскольского водохранилища. Ключевой успех на этом участке фронта – занятие цепочки высот восточнее реки Оскол. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. КАЗЛЯЧИЙ САЙТ И КАЗЛЯЧЬИ СТАТЬИ!
    ВЫ ЖИДОКРЕМЛЁВСКИЕ ПОДСТИЛКИ!

    ОтветитьУдалить