About Me

Тысяча прилётов в сутки - Киев в шоке и ломает зубы о русскую оборону: Что происходит 29 августа?


Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

В ночь на 29 августа украинские националисты попытались совершить массовый налёт на Белгородскую область. Примерно в одиннадцать часов вечера по московскому времени над регионом ликвидировали дрон, чуть ранее также был уничтожен ещё один вражеский БПЛА. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Немногим позже киевские войска снова запустили свои беспилотники. Киев намеревался достичь Москвы, однако оба дрона долетели лишь до Тульской области, где их и сбили.

"Сегодня утром пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку двумя БПЛА самолётного типа по объектам на территории Российской Федерации. Беспилотные летательные аппараты были уничтожены дежурными средствами ПВО над территорией Тульской области", - сообщает Минобороны России.

При этом украинские формирования собирались нанести удар беспилотником по Москве - дрон уничтожили в районе Люберец. Также комплексная атака была предпринята ВСУ на Крымский полуостров. "Российскими войсками уничтожены два разведывательных дрона и противокорабельная ракета "Нептун", выпущенная из района Одессы", - сообщает сводку новостей телеграм-канал "Рыбарь".

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

Продолжаются военные действия и непосредственно в зоне специальной военной операции. Так, на Ореховском направлении Запорожского фронта всё ещё продолжаются жёсткие бои за Работино. "Враг несёт чувствительные потери, но гонит вперед пехоту из состава частей стратегического резерва. К вечеру интенсивность боев стихла, враг действовал в окрестных посадках", - пишет канал "Два майора".

Восточнее Работино, ближе к населённому пункту Вербовое, наши ребята не позволяют врагу продвинуться вперёд. Русские войска стоят, несмотря на то, что враг бьёт из всех видов артиллерии. Как отмечают военные эксперты, в сутки здесь фиксируется несколько тысяч прилётов по нашим опорным пунктам.

"На Херсонском направлении… действуют в пойме реки Днепр. Вскрыты замыслы противника нарастить число малых десантных операций на участке от Антоновского моста до населённого пункта Днепряны. В этих целях идёт переброска личного состава с соседних участков фронта", - пишут в Сети.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

Также известно, что ситуация практически не изменилась за последнее время на Купянском участке фронта. Русские войска продолжают вести здесь позиционное наступление, а боевики Зеленского подтягивают резервы к линии фронта. "Южнее противник предпринял несколько контратак у Торского и в Серебрянском лесничестве. Все попытки улучшить позиции были пресечены стрелковым и артиллерийским огнём", - добавляет "Рыбарь".

При этом украинские националисты по-прежнему продолжают бомбить мирное население. Последние атаки не обошлись без жертв. Больше всего досталось территории Донецкой Народной Республики, которую обстреляла 80 раз. За это время было выпущено 277 боеприпасов, которые убили двух мирных жителей и ранили ещё восемь гражданских.

Кстати, по мнению британского полковника Саймона Диггинса, русские имеют полное превосходство в небе Украины, а потому любое продвижение украинских войск попросту невозможно.

"Имейте в виду: они в невыгодном положении. Цифры против них. У них нет превосходства в воздухе. И если вы посмотрите на любую масштабную военную кампанию, которая проходила хотя бы с 1917 года, сторона, которая выигрывала, имела превосходство в воздухе. А у них нет этого. И это ключевой фактор, который играет против них", - сообщил он.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

Меж тем мировые СМИ, пристально следящие за ходом СВО, заявили, что Украина прорвала первую линию русской обороны. Начальник штабов США Марк Милли отметил, что данная линия включает минные поля, "зубы дракона", противотанковые рвы и другие сложные системы укреплений. Следом за Милли радостную для Запада новость растиражировала "говорящая голова" южного командования Украины Наталья Гуменюк. При этом глава регионального движения "Мы вместе с Россией", председатель комиссии ОП России по вопросам суверенитета Владимир Рогов призвал не напрягаться.

"На самом деле линия обороны, "линия Суровикина", выстроена по уму, то есть с массой ловушек, взаимодополняющих и страхующих моментов. Я думаю, главное, чтобы наша армия была обеспечена всем необходимым по боеприпасам и видам вооружений, которые есть. Просто надо понимать, что сейчас наиболее важную роль, с точки зрения защиты от прорывов, играет фронтовая авиация прежде всего, "Аллигаторы" и К-52, вертолёты, играет активное применение умных бомб, ФАБов 500-х", - высказался он.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии