About Me

Эрдоган сделал странное заявление по Украине в день крушения самолёта с Пригожиным


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал странное заявление по Украине в день крушения самолёта с Евгением Пригожиным. В Анкаре неожиданно потребовали заключения мира между Москвой и Киевом.

Эрдоган заявил, что России и Украине пора положить конец их конфликту и вновь начать возить украинское зерно через Чёрное море.

Окончание войны и восстановление мира и стабильности в бассейне Чёрного моря станет глотком свежего воздуха не только для региона, но и для всего мира,

- отметил он.

Примечательно, что это заявление сделано в день, когда под Тверью разбился самолёт, в котором летел Евгений Пригожин. Источник Царьграда предварительно подтвердил смерть главы ЧВК "Вагнер", однако официально это будет подтверждено только после генетической экспертизы.

Эрдоган позиционирует себя как посредник в переговорах между Россией и Украиной, однако главная его цель - восстановить зерновую сделку, на которой Турция хорошо зарабатывала. Тем не менее пока ни русские, ни украинцы в этом не заинтересованы. Россия отказывается идти на такой шаг, пока Запад не выполнит свои обязательства перед ней, а Украина в принципе не хочет заключать сделок с Россией и собирается везти своё зерно в Европу по Дунаю.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии