About Me

У Киева проблемы: Зеленский направил в бой последние элитные резервы. Что происходит?

 

Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Рано утром 16 августа украинские националисты вновь направили свои беспилотники в сторону России. Противник намеревался устроить теракты на территории Калужской области, но не тут-то было. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как отметило Министерство обороны России, в нашу сторону двигались сразу три вражеских дрона. Все три обнаружила и сбила система противовоздушной обороны. Разрушений и пострадавших в результате произошедшего нет.

При этом русские военные оказались намного проворнее – удары нашей армии своих целей достигли. Взрывы нынешней ночью прогремели в украинском Николаеве, Измаиле, Рени и других портовых городах. "Юг Одесской области, все кто возле портов, элеваторов, каких-то складов и админзданий настоятельно рекомендуем пройти в безопасное место. Заходят цели парами по 2 шт", - предупреждали вражеские ресурсы.

Предупреждения не помогли. Согласно свежей информации из украинских СМИ и мониторинговых сайтов, несколькими заходами русские "Герани" планомерно уничтожают украинские порты. Однако Киев тщательно скрывает информацию о нанесённом ущербе.

Идут бои и на прочих направлениях специальной военной операции. Так, на Запорожском фронте киевское руководство ввело в бой свой стратегический резерв. "Украинские воздушно-десантные войска наконец-то перебросили свою самую мощную часть: 82-я десантно-штурмовая бригада численностью в 2000 человек, укомплектованная боевыми машинами Marder и Stryker и танками Challenger-2, вступила в бой в районе Работино в Запорожской области на юге Украины", - отметил обозреватель Forbes Дэвид Экс. Это последнее крупное подразделение, которое украинское командование держало в резерве. Так что, если русские разобьют и его, то полный провал ВСУ гарантирован.

Также о дополнительные силы противника прибыли и на Херсонский участок фронта. Сюда перебросили по полутора тысяч боевиков с катерами для действий в пойме Днепра. "Идут бои в районе Антоновского моста. Поступают данные, что западнее Казачьих Лагерей плацдарм ВСУ полностью ликвидирован, - пишут авторы телеграм-канала "Два майора". - На Времевском выступе тяжёлые бои в Старомайорском и Урожайном, враг надеется прорвать оборону и развить наступление на юг. Противник проводит танковые атаки, подтягивает резервы".

А вот южнее Бахмута Вооружённые силы России смогли провести контратаку в Клещеевке. В результате здесь полностью восстановили контроль над населённым пунктом.

Идут бои и на Купянском участке фронта. После зачистки лесополос у Ольшаны русские войска продолжают развивать наступление на юго-запад. "По некоторым данным, отдельные разведывательные группы завязали бои с противником на окраинах Петропавловки", - отмечается в канале "Рыбарь".

На Краснолиманском направлении нашим бойцам удалось достигнуть отличных результатов. Противник понёс серьёзные потери в живой силе и технике. Известно, что националисты попытались атаковать русские позиции в районе Серебрянского лесничества. Но все четыре волны атаки были отбиты, рассказал начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук.

При этом враг всё с тем же остервенением бьёт по мирным территориям. За минувшие сутки. В Новой Таволжанке Белгородской области от обстрела ВСУ погиб мирный житель, а в Шебекинском районе удалось сбить вражеский беспилотник. В Донецкой Народной Республике в ходе бомбёжки ранения получили четверо гражданских.

"В Брянской области предотвращена попытка проникновения диверсионной группы ВСУ в районе села Курковичи. А в районе поселка Жирятино уничтожено три украинских ударных беспилотника", - добавляет последние сводки "Рыбарь".

Кстати, военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов уверен, что уже в скором времени ситуация на фронтах военной спецоперации может измениться. В дело вступит "Генерал Дождь".

"Натовская техника очень капризная, - пояснил он. - Её гусеницы не приспособлены к раскисшему грунту. Всё это скажется на том, что бои в основном сведутся к артиллерийским обстрелам и каким-то небольшим вылазкам каждой из сторон".

Сезон дождей обычно начинается здесь в сентябре-октябре. Таким образом у ВСУ остался буквально месяц, а дальше, с большой долей вероятности, украинские боевики просто увязнут в грязи по уши в попытке пробить русские позиции.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии