About Me

Горят Рени и Измаил: На Украине рассказали, чего лишились под ударами возмездия русских

По информации РИА Новости, которое ссылается на украинский канал ТСН, порт Измаил в Одесской области атакован российскими ракетами. «Мониторинговые каналы сообщают, что атака на портовую инфраструктуру продолжается. Слышны взрывы», — сообщается в Telegram-канале ТСН. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Через черноморские и дунайские порты Украина получала западное вооружение и совершала террористические акты, используя для прикрытия договоренности о неприкосновенности судов, перевозящих продовольствие. Закономерным ответом России на агрессивные действия Украины стал выход из «зерновой сделки» и уничтожение инфраструктуры украинских черноморских портов, баз хранения морских дронов и складов с боеприпасами и вооружением.

Атака беспилотников сорвана

Киевский режим вновь попытался атаковать Москву беспилотными летательными аппаратами самолетного типа: два сбито силами ПВО, один подавлен средствами РЭБ и упал в районе комплекса «Москва-Сити», сообщили в Министерстве обороны России.

«Два из атакующих столицу БПЛА уничтожены средствами ПВО в воздухе над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области, — уточнили в военном ведомстве. — Один беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, столкнулся со строящимся зданием комплекса „Москва-Сити“».

По информации от мэра Москвы Сергея Собянина, территорию, где упал беспилотник, осматривают экстренные службы.

Восемь опорников врага уничтожены

По сообщениям с линии боевого соприкосновения, бойцами группировки «Восток» уничтожено восемь опорных пунктов противника и пресечена эвакуация подбитой техники. Об этом рассказал начальник пресс-службы группировки Олег Чехов: «При поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение по противнику в районе Урожайного. Уничтожено три пункта временной дислокации боевиков, минометный расчет, и пресечена эвакуация подбитой техники ВСУ. В районе Старомайорского уничтожен склад боеприпасов, четыре опорных пункта врага, а также нанесены артиллерийские удары по местам скопления личного состава и техники противника».

На Купянском направлении бои не стихают

Военнослужащие российской группировки войск «Запад» с боем захватили опорный пункт и два наблюдательных украинских поста, проинформировал офицер пресс-службы группировки Ярослав Якимкин. 

«Штурмовые подразделения группировки войск „Запад“ на Купянском направлении продолжают наступление в районе населенного пункта Ольшаны. Военнослужащие овладели опорным пунктом и двумя наблюдательными постами ВСУ».

Пытаясь остановить продвижение российских войск, противник предпринял четыре попытки контратаки в районах Петропавловки, Синьковки и Ольшаны — враг был уничтожен артиллерийским огнем.

В ходе контрбатарейной борьбы российскими артиллеристами уничтожены вражеские установки Krab, М109 Paladin, М777 и САУ 2С3 «Акация».

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии