About Me

Шокирующие вести о генерале Суровикине ВЗОРВАЛИ соцсети РФ. Держитесь….

 


Когда мы говорим о том, что Суровикин что-то «предвидел», то имеем в виду не дар ясновидения, а тактически выверенные расчёты, опыт и понимание ситуации, на основании чего он делал свой прогноз. Вот об этом стоит изложить сведения, что я и сделаю далее. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Мнение генерала о Суровикине

У Сергея Владимировича тоже есть начальство. Раньше им руководил Валерий Марченков, который является генерал-полковником. Этот человек положительно отзывается о Суровикине, говоря о том, что Сергей Владимирович предан Родине, делал всё для того, чтобы наши войска выиграли врага. При этом Суровикин полагается не только на силу, но и на тактические хитрости и грамотно выстраиваемую линию обороны. Скажу честно, что в мире в этом аспекте Суровикину нет равных военачальников.

Я думаю, что это в полной степени справедливо. Почему так пишу? Просто всё, уважаемые читатели. Ситуация заключается личности генерала Суровикина. Он прошел немало сражений, поэтому имеет уважение офицеров. Не только Марченков, но и многие другие люди, служившие с Сергеем Владимировичем, отмечают мужество и героизм этого человека, который берег жизни русским солдатам. Вот это качество ценно, поэтому Сергей Суровикин всегда будет в памяти людей как генерал, ценящий людей и действующий грамотно.

Дальновидность генерала

Что можно сказать? Сергей Владимирович очень грамотно действовал, когда возглавлял людей. По словам Валерия Марченкова, Суровикин предвидел контрнаступление нашего врага.

Генерал перегруппировал наши войска. Какой же мы получили результат? Враг проваливал одно наступление за другим, что является правдой. Марченков сказал, что Суровикин проанализировал ситуацию, поэтому смог принять очень грамотные и своевременные решения.

Противостояние БПЛА

Генерал-полковник, говоря про С.В. Суровикина, отметил немаловажную мысль. Протяжённость фронта была сокращена, а вместо акцента на батальоны Сергей Владимирович обратил внимание на роту. Именно это, как говорит Марченков, позволило нам успешно противостоять атакам БПЛА, которые враг активно применяет.

Я думаю, что Валерий Марченков прав. Роль генерала Суровикина для нашей армии неоспорима. Этот человек сделал многое, поэтому он заслуживает уважение.

Получается так, что Сергей Владимирович смог во время своей работы улучшить работу нашей армии. При этом он сохранил немало жизней. Да и сегодня российские войска пользуются тактикой, которую выбрал Сергей Суровикин.

 

Гений в погонах. Математик Суровикин превратился в героя-спасителя

Имя талантливого военачальника Сергея Суровикина наводит ужас на врагов России. На Западе открыто утверждают, что этот генерал невероятно компетентен в своей работе. Так какой же он, Генерал Армагеддон русской армии? 

Математик-герой

Ещё в юношеские годы генерал Суровикин отличался поразительными способностями к точным наукам. Он с золотой медалью окончил знаменитую новосибирскую физико-математическую школу. Перед талантливым юношей были открыты все дороги, он мог выбрать любую профессию по душе. Но служение Родине стало для него делом жизни. Суровикин поступил в Омское высшее общевойсковое командное училище.

Уже будучи курсантом, будущий генерал продолжал участвовать в профильных олимпиадах, показывая поразительные способности. Представьте, каково было удивление жюри этих соревнований: курсант военного училища знает физику и математику лучше, чем отличники профильных политехнических вузов.

Сначала может показаться, что Суровикин - классический технарь и стратег. Геройские подвиги - это не про него. Не тут-то было. Свою первую награду 23-летний капитан Суровикин получил в 1989 году за спасение личного состава на учениях.

Шли учения, стреляли боевыми. Внезапно БМП с полным боекомплектом вспыхнула как факел. Был нарушен температурный режим двигателя. Срочник, сидевший за рычагами, с перепугу заглушил мотор и словно оцепенел.

Первым сориентировался командир Сергей Суровикин. Прекрасно понимая, что может погибнуть в любую секунду, молодой офицер бросился в горящую БМП, вытолкнул механика с места и каким-то чудом завел мотор пылающей машины.

Нужно было срочно отвести эту пороховую бочку подальше от скопления солдат. В противном случае взорвётся БК и погибнет не только экипаж, но и множество их товарищей.

Суровикин проехал на горящей машине два километра до ближайшего водоёма. Он направил БМП в воду с обрыва высотой 2,5 метра и вместе с ней влетел туда. Боезапас не взорвался, - рассказал начальник военного университета МО России Валерий Марченков.



Августовский путч

Следующий эпизод в карьере Суровикина связан с трагическими событиями 1991 года. Во время августовского путча он командовал 1-м мотострелковым батальоном, состоящим из нескольких десятков БМП и одной БРДМ. В это время в Москве начались беспорядки, с улиц доносился шум толпы, строились баррикады. По рукам ходили ящики с водкой, а рядом с американским посольством группы молодых людей готовили коктейли Молотова.

В тот момент Суровикину поручили организовать блокпосты на Садовом кольце. В районе тоннеля под Калининским проспектом несколько БМП оказались заблокированы баррикадами. Одна из бронемашин была подожжена пьяной толпой. Водитель потерял ориентацию и остановил машину. Когда он вышел, несколько гражданских лиц облили его бензином и подожгли. В результате загорелась и сама бронемашина. Экипаж начал покидать машину, и на них напала толпа.

Солдаты начали стрелять в воздух в попытке отпугнуть толпу. В этом хаосе два человека из толпы погибли, а один был насмерть задавлен БМП во время манёвров на ощупь. Суровикин, несмотря на то что он не был лично причастен к событиям на Калининском проспекте, не стал избегать ответственности. Его арестовали, и он провёл под стражей 7 месяцев.

Однако даже при Ельцине стало ясно, что Суровикин действовал по приказу и справился с задачей достойно: оружие не было захвачено и удалось избежать множества жертв во время нападения на колонну БМП. В итоге обвинения с Суровикина были сняты, а его повысили до майора.

Новый вызов

После этого были горячие точки. Во время войны в Таджикистане Суровикин командовал 201-й дивизией и нередко брал на себя функции МЧС. Например, в период наводнения он организовал спасательную операцию и под его контролем удалось спасти около ста взрослых и детей.

В Чечне, уже будучи генералом, Суровикин пережил несколько покушений, получил контузию. Широко известной стала такая история. После атаки боевиков обрушилось здание, погребя под обломками девять солдат 42-й мотострелковой дивизии. Вскоре после этого генерал сказал в интервью:

За каждого погибшего солдата мы уничтожим трёх боевиков минимум.

Надо сказать, что обещание генерал перевыполнил - через две недели ликвидировали 36 бандитов.



Сирия и Украина

Свои самые сильные стороны генерал Суровикин продемонстрировал в Сирии и на Украине. С именем этого генерала связан отход русских войск из Херсона. Сложное решение откликнулось тяжёлой реакцией в обществе. Но Суровикин - человек, просчитывающий действия наперёд. Он сделал шаг назад, чтобы потом ответить противнику совершенно гениальной оборонительной тактикой. Именно оборонительная стратегия генерала стала камнем преткновения для ВСУ. Больше двух месяцев жестоких атак с применением западной техники показали верность решения Генерала Армагеддона. Противник бросает на русские рубежи подразделение за подразделением, но не может преодолеть даже первую линию обороны наших войск.

Генерал Суровикин - военачальник русской Победы. Его имя непременно будет записано золотыми буквами в истории СВО и всей России. Несмотря на свой талант, этот скромный в жизни человек все силы и умения отдал благороднейшему делу служения Родине.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

 
Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии