About Me

Первые обвинения после взрыва на элеваторе: Турция заявила о диверсии

 

Прозвучали первые обвинения после взрыва на элеваторе в Турции. Власти предполагают диверсию.

Произошёл взрыв возле крупного коммерческого порта Дериндже в Мраморном море на западе Турции. Причиной взрыва называют детонацию зерновой взвеси в двух заполненных продукцией элеваторах, принадлежащих управлению почвенных продуктов.

Стало известно, что турецкие власти рассматривают вероятность диверсии в качестве причины взрыва в порту Дериндже. Однако версия выглядит слабой, сообщил местный зерновой совет.

Собственно, об этом говорил ранее политический обозреватель канала Царьград Андрей Перла. Он указывал, что Запад будет обвинять Россию во взрывах на турецких элеваторах, и это неизбежно.

Произошёл взрыв возле крупного коммерческого порта Дериндже на Мраморном море на западе Турции. Власти уже заговорили о диверсии, но эксперт с ходу обнулил обвинения Турции.

Причиной взрыва называют детонацию зерновой взвеси в двух заполненных продукцией элеваторах. Турецкие власти также рассматривают вероятность диверсии в качестве причины взрыва в порту Дериндже. Однако местный зерновой совет признаёт, что эта версия выглядит слабой.

Аналогичное мнение прежде высказал бизнесмен, фермер, председатель Общественного движения народов земель России Василий Мельниченко. Он объяснил Царьграду, что для взрыва на элеваторах достаточно природных факторов. Например, жары. Или могла сдетонировать зерновая пыль.

Сейчас жара, и где-то могла мелькнуть искра. Если сильно сыпало, то зерновая, мучная пыль могла взорваться. И такие взрывы бывают очень серьёзными. Но это нормальное явление: у нас тоже иногда взрываются и склады, и мукомольные цеха. Бывает,

- отметил Мельниченко.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии