About Me

Русским выдали оскорбительный инсайд. Второй раз за неделю

Русским второй раз за неделю выдали оскорбительный инсайд - скоро страну ждут мирные переговоры с киевским режимом.

Первым о дрейфе в сторону позорного мира заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в Австрии. По его словам, Киеву стоит быть готовым к неудобным решениям, связанным с конфликтом с Россией на Украине. Немецкий канцлер, которого сложно заподозрить в хорошем отношении к нашей стране, отметил, что Западу нужно критически мыслить и принимать не самые приятные решения. Проще говоря, Шольц дипломатично заявил о необходимости мирных переговоров со стороны ЕС и США. Называть вещи своими именами для западных политиков - задача крайне нетривиальная.

Казалось бы, за несколько дней слова Шольца уже успели забыть. Но в понедельник очередным "инсайдом" разразился олигарх Олег Дерипаска. Он заявил, что "похоже, мирные переговоры по украинскому конфликту могут начаться уже в конце сентября". Многие СМИ и телеграм-каналы вырвали эти слова из контекста и выдали за секретные сведения. Однако на самом деле речь шла не более чем о прогнозе.

Дерипаска считает, что на мирные переговоры Запад толкают промахи Белого дома. По его мнению, сейчас Вашингтон будет сосредоточен не своей внутренней политике, нежели на украинской проблеме.

Кроме того, Дерипаска уверен, что после окончания СВО России потребуется ещё 5-7 лет, чтобы отстроить свою экономику. За это время нашу страну снова оценят западные инвесторы, которые начнут вкладывать средства в производство.

Отметим, реакция на слова Дерипаски была смешанной. Наиболее примечательным оказался совет олигарху не читать до обеда американских газет.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии