About Me

Китай согласился на переговоры по Украине без участия России

В заседании по украинскому вопросу в Саудовской Аравии примет участие спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй, заявил в пятницу китайский МИД.

Китай готов к сотрудничеству с международным сообществом с целью сыграть конструктивную роль в деле политического урегулирования украинского кризиса. Спецпредставитель КНР Ли Хуэй будет присутствовать на международном заседании по вопросам Украины в Джидде, заявил МИД КНР. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Начало мирного саммита по Украине запланировано на 5 августа. Встреча пройдёт в Саудовской Аравии по просьбе Киева, поддержке Запада и под патронажем Эр-Рияда.

Для обсуждения условий достижения мира на Украине организаторы пригласили на саммит представителей 30-ти мировых стран, кроме России. Приглашение на саммит получили, кроме недружественных России стран, и ее союзники. В их числе страны Африки и партнеры России по БРИКС.

Накануне издание Financial Times сообщило об отправке официального приглашения Пекину, отметив, что согласие КНР участвовать в саммите станет "победой как для украинцев, так и для саудитов".

Кроме КНР свое присутствие на мирном саммите по Украине уже подтвердили США, ЕС, Польша, Великобритания и ЮАР.   По словам Дмитрия Пескова, в Кремле следят за подготовкой в Саудовской Джидде встречи по Украине и пытаются понять истинные цели инициативы.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии