About Me

Адский огонь возмездия: Горит западная Украина и Киев и также военные аэродромы, что происходит...

 

Удары по Украине 11 августа: где идут боевые действия, взрывы, последние новости

Ракеты неизвестного типа замечены на севере Украины. Русские военные под прикрытием артиллерии и авиации продолжают захватывать опорные пункты ВСУ на Сватово-Кременном направлении. Идут бои на Запорожском, Угледарском, Бахмутском направлениях. Рассказываем обо всём, что известно на утро 11 августа. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

ВС России активно работают сразу на нескольких направлениях зоны специальной военной операции. На многих участках зафиксировано заметное продвижение.

Ситуация на Украине 11 августа – фронтовая сводка

На Запорожском направлении ВСУ при мощной поддержке артиллерии сумели расширить зону контроля в районе села Работино. По фронту – на ширине в 6 километров, по глубине – незначительно.

В свою очередь, ВС России выровняли линию обороны. Военные наносили удары по украинским позициям в Степном (не путать с одноимёнными населёнными пунктами на Угледарском и Донецком направлениях), Щербаках, Белогорье и Красном. ВСУ обстреливали ВС России в Жеребянках, Копанях, Новопрокоповке и Новопокровке. Об этом пишет Телеграм-канал “WarGonzo”.

Автор сообщения информирует о ситуации и на других участках фронта.

На Угледарском участке ожесточённые встречные бои в Урожайном. По селу мощно била украинская артиллерия. Русские обстреливали ВСУ в Старомайорском, Сторожевом, Благодатном, Большой Новосёлке и Угледаре.

На Бахмутском направлении ВС России контратаковали у Клещеевки. Без продвижения. Русская артиллерия работала по украинским позициям в Белой Горе, Ивановском, Маркове, Роздоловке, Весёлом (населённый пункт к северо-западу от Соледара), Спорном и Верхнекаменском. ВСУ обстреливали Курдюмовку, Андреевку, Клещеевку, Бахмут, Ягодное и Берховку.

На Луганском направлении ВС России ведут наступательные действия у Ивановки и Синьковки. Есть продвижение. Цель – прорыв к Купянску с востока и севера. Мощно работала русская артиллерия и авиация. Под ударами оказались подразделения ВСУ в Белогоровке, Торском, Невском, Кисловке, Петропавловке, Кучеровке, Купянске, Кондрашовке и Двуречной.

Ситуация в Черниговской, Черкасской и Киевской областей Украины 11 августа

В воздушном пространстве Черниговской, Черкасской и Киевской областей Украины заметили ракеты неустановленного типа. Информацию передает Телеграм-канал “Военная хроника” со ссылкой на украинские мониторинговые каналы.

Предположительно, ракеты были выпущены из акватории Черного моря. По данным источников, на данный момент точное направление полета неизвестно.

В прошлые разы ракеты морского базирования были направлены на военные цели, которые располагаются на западных и центральных регионах Украины.

Ранее мощная серия взрывов произошла в Запорожье, город контролирует киевский режим. По предварительным данным, удар нанесли баллистические ракеты. Были повреждены промышленные объекты ВСУ.

Наступление на Сватово-Кременном направлении — ситуация на утро 11 августа

Русские военные под прикрытием артиллерии и авиации продолжают захватывать опорные пункты ВСУ на Сватово-Кременном направлении, тем самым развивая успех наступательных действий с юго-восточного и северо-восточного флангов. Об этом пишет Телеграм-канал “Readovka”.

Русская армия продвигается в районах Ивановки и Синьковки. Таким образом военные приближаются к Купянску. По этой причине в районе объявили об обязательной эвакуации местных жителей из ближайших к городу 53 населенных пунктов.

На Запорожском направлении ВСУ предприняли безуспешную попытку закрепиться в лесопосадках у Работино. Русские оперативно разбили наступающие силы и не дали им занять новые рубежи. В районе Времевского выступа идут ожесточенные встречные бои в Урожайном — противник пытается продвинуться в населенный пункт, южная часть которого находится под контролем русской армии.

На Бахмутском (Артёмовском) направлении русские военные контратаковали солдат ВСУ и не дали им приблизиться к Клещеевке. ВСУ не оставляют попыток прорвать линию обороны русских — продолжаются тяжелые кровопролитные бои.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии