About Me

Авантюра удалась - Турция ушла в тень. В России не против

 

США угрожают Турции санкциями за помощь России в обходе ограничений, пишет WSJ. Эксперт по Турции раскрыл, что происходит на самом деле.

Администрация США намерена принять меры в отношении Турции в связи с тем, что она якобы помогает России обходить введенные против нее санкции, сообщает The Wall Street Journal. Информацию для Царьграда прокомментировал эксперт по Турции, автор телеграмм-канала "Турция-это" Иван Стародубцев. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По его словам, на самом деле Турция крайне ограниченно помогает России обходить какие-то санкции. При этом Турция тесно интегрирована в экономические отношения, и с США, и с Европейским союзом. Эти рынки для Анкары не просто значимы, они имеют приоритетное значение.

Поэтому рисковать с Россией, помогая нам с каким-то серым параллельным импортом, Турция, турецкие игроки, серьёзные турецкие игроки не будут,

- объяснил Иван Стародубцев в беседе с Царьградом.

Эксперт не исключил, что какие-то отдельные отчаянные фирмы, которые пытаются заработать таким вот немножко авантюрным способом, могут заниматься параллельным импортом. Однако массовый характер это точно не носит, подчеркнул специалист.

Да, Турция пытается импортозамещать Запад, который выходит или вышел из России, но это совершенно другая тема, она вряд ли имеет отношение к тому, что написало американское издание,

- добавил Иван Стародубцев.

С другой стороны, США и Евросоюз испытывают раздражённость по отношению к Турции с самого начала спецоперации на Украине, потому что Турция официально не присоединилась к санкциям против России.

Да, присутствуют определённые вторичные и самонаведённые санкции, самоцензурирование турецких игроков при выстраивании отношений с РФ. Да, присутствует определённый уход в тень, то есть никто не желает особо демонстрировать свои отношения с российским бизнесом, но тем не менее Турция заняла действительно такую особую позицию, хотя и не без нюансов,

- пояснил Иван Стародубцев.

И на протяжении последнего года и США, и Европа пытаются всё-таки втянуть Турцию в политику официальных санкций против России. Но Турция на это не идёт, понимая все последствия этой политики по отношению к турецкой экономике.

Всё-таки Россия и Турция естественные торгово-экономические партнёры, непосредственные соседи через Чёрное море, и выпадение России как торгового партнёра очень больно ударит по Турции,

- резюмировал Иван Стародубцев.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии