About Me

Готовится вторжение? Латвия устроила Белоруссии военную "проверку границ"

Латвия устроила Белоруссии военную "проверку границ", усилив и без того высокую напряжённость в отношениях с соседом. Нельзя исключать, что этот инцидент стал предвестником готовящегося вторжения в Белоруссию.

В среду Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что несколько человек, одетых в военную форму, перешли границу со стороны Латвии

Камерами видеонаблюдения зафиксирован момент незаконного пересечения белорусской границы двумя неизвестными в военной форме,

- говорится в сообщении.

Нарушители углубились на белорусскую территорию на два метра, прошли вдоль забора, а потом вернулись в Латвию.

В Минске полагают, что нарушителями оказались военные, которых Латвия недавно стянула к границе, опасаясь "белорусской угрозы". Судя по всему, они толком не понимают, где проходит граница, а также лишены этики и культуры.

Примечательно, что подозревает Латвию в провокациях не только Белоруссия. Ранее русские эксперты и военкоры предположили, что в недавней атаке украинских беспилотников на аэропорт в Пскове участвовала Латвия или Эстония. Оттуда проще всего было запустить БПЛА.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии