About Me

Украина горит: Ответка за атаку на Крым оказалась ошеломительной. Куда наносился ракетный удар и какой бункер с генералами на этот раз взломали русские "Кинжалы"

У этого удара есть ряд особенностей, выделяющих его на фоне предыдущих.


Как понять, какие объекты поражены?


Спутники системы NASA Fire Information for Resource Management System, или сокращённо FIRMS, регистрируют (https://t.me/fotovvideo/394) крупные очаги возгорания в глобальном масштабе. После ударов по Украине в ночь на 6 августа появились новые крупные очаги, которых не было ранее. Важно понимать, что некоторые точки на карте отмечены спутниками NASA по естественным причинам — например, красным цветом на карте в ряде случаев отмечены промышленные центры или просто крупные работающие заводы. Однако если сопоставить данные о пожарах с некоторыми военными объектами, по которым наносились удары, то складывается интересная картина.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


Куда пришлись основные попадания?


На спутниковых снимках NASA хорошо видны крупные возгорания в промышленных центрах и логистических хабах, используемых ВСУ, в Запорожье, а также в Днепропетровской, Винницкой и Хмельницкой областях. 


Важнейшим доказательством эффективности ударов служат крупные пожары в Хмельницкой области. Подтверждено попадание по аэродрому Староконстантинов: там спутники зафиксировали не менее четырёх крупных очагов горения, а общее количество попаданий крылатых ракет во время ночного удара, предположительно, перевалило за десяток.


В Ровненской области, судя по всему, был уничтожен крупный склад с боеприпасами или топливом в непосредственной близости от крупного железнодорожного узла в городе Здолбунов, а в Винницкой области крупный пожар начался в районе логистических терминалов Джурина, недалеко от границы с Молдавией.


Судя по данным FIRMS, в Ямнице Ивано-Франковской области также несколько прилётов. Видны очаги сильных пожаров в промзоне крупного цементного завода и рядом с железной дорогой. Также сильное горение в Малой Кондратовке Одесской области — на границе с Молдавией. 

Какие выводы можно сделать?


Во-первых, нанесённый в ночь с 5 на 6 августа массированный удар свидетельствует о том, что необходимый запас ракет у ВС РФ не просто сохранился, но и постоянно наращивается и при необходимости за короткое время применяется по всем назначенным к поражению целям. 


Во-вторых, все необходимые цели, судя по внезапности удара, давно находились под наблюдением и были поражены примерно в одно и то же время с высокой эффективностью.


В-третьих, возможность уничтожать любые объекты противника несколькими видами вооружений одновременно в очередной раз была подтверждена. 


Для ударов использовался весь арсенал ракетного вооружения — баллистические ракеты наземного базирования «Искандер» и «Оникс», ракеты «Калибр-НК» с морских носителей, а также ракеты Х-101 с воздушных носителей и большое количество дронов «Герань-2».


В-четвёртых, судя по объёму поражённых целей и географии прилётов крылатых ракет, на всех объектах ВСУ в глубине территории Украины уничтожена крупная партия вооружения, техники и боеприпасов. 


Предположительно, эти грузы в ближайшее время должны были быть направлены на усиление наступления ВСУ и, вероятно, способствовать вводу в наступление оставшихся резервов, однако теперь выполнить эту задачу будет значительно труднее.


Примечательно, что ночным ударом дело не ограничилось: утром 6 августа по Харькову и области были нанесены новые удары, что косвенно говорит о том, что ракетные удары в ближайшее время могут быть продолжены, а с их масштабированием нет никаких проблем.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии