About Me

Как в Белоруссии отреагировали на гибель Евгения Пригожина


Белорусские эксперты не хотят комментировать гибель ЧВК "Вагнер", либо видят в ней африканский след.

"Царьград Белоруссия" решил посмотреть, как на известие о гибели главы ЧВК "Вагнер" отреагировали в стране-союзнице России, на территории которой сейчас находится часть вооруженных подразделений Пригожина. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На утро 24 августа белорусские власти пока не успели прокомментировать случившееся и не делали никаких публичных заявлений. Тем не менее свои заявление сделали известный в стране и за её пределами медиаэксперты.

"Все меньше сомнений в том, что командиры Группы "Вагнера" Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли. Никаких комментариев по этому вопросу не будет. Только соболезнования родным и близким. Берегите наше белорусское государство. Это главная ценность. Ничего дороже у нас нет", - написал в своём Телеграм-канале белорусский политолог Александр Шпаковский.

"Соболезную родственникам погибших. Надеюсь, что эти трагические события не повлияют на устойчивость российского государства. Враги очень хотят обратного", – написал вслед за Шпаковским философ Алексей Дзермант.

Тем временем политический обозреватель Андрей Сыч был более многословен, написав в своих соцсетях вероятной, на его взгляд, связи между гибелью Евгения Пригожина и активности его ЧВК в Африке.

"Теракт произведен в момент, когда в Африке проходит саммит БРИКС, и Евгений Пригожин закрывал в этом регионе самые сложные вопросы. Причем атаковали владельца ЧВК не в Африке, а на родине. Это как подбросить ночью отрезанную лошадиную голову в постель. Демонстрируют, что безопасных мест нет. На повестку дня ставится вопрос о безопасности передвижений ключевых лиц государства. К инциденту умышленно и ради хайпа неминуемо будут прикручивать события двухмесячной давности. Формирование картинки внутренних разборок – одна из главных задач атаки. Россию можно взорвать только изнутри, создав хаос и нарушив управляемость. На Западе этих целей не скрывают, и, судя по всему, планомерно реализуют свой сценарий", – написал медиаэксперт, отмечая, что гибель главы ЧВК "однозначно несет за собой очередной колоссальный имиджевый урон России. Кто бы ни стоял за операцией ГУР Украины или другие доброжелатели".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии